Стойкий макияж - это не прихоть, а самая настоящая необходимость, особенно в современном, крайне стремительном ритме жизни. На самом деле, многие девушки отказываются от стойкого макияжа, думая, что он слишком вредит коже. К слову, это совершенно не так и сегодня стойкая косметика, при использовании хороших средств для демакияжа, оказывается совершенно некомендогенной. Конечно же, отметки на средствах вроде 24h уже говорят о том, что такая косметика должна держаться очень и очень неплохо, но и другие уловки также помогут вам значительно продлить жизнь вашего макияжа. Итак, о некоторых из них мы вам с удовольствием расскажем.

 

Как правильно делать действительно стойкий макияж? Уловки и лайфхаки для стойкого макияжа

  • Правильно подобранная база под макияж - уже залог успеха. Особенно хорошо в этом плане работают матирующие базы, которые обезжиривают кожу и за счет этого позволяют средствам держаться намного дольше. Хотя бы увлажняющий крем обязательно стоит использовать. К слову, спрей-фиксатор также отлично работает в качестве базы под макияж. 
  • Каждый из кремовых или жидких слоев не забывайте дублировать сухим. Если вы подводите глаза карандашом - продублируйте линию тенями. Если вы используете тональное средство, обязательно припудрите его хотя бы прозрачной транспарентной пудрой. Кремовая коррекция будет держаться лучше, если продублировать ее пудровыми средствами. 
  • Всегда используйте базу под тени, чтобы макияж глаз держался дольше. Причем наносить ее стоит не только на само верхнее веко, но и на складку, на нижнее веко, на подбровное пространство. Так тени точно будут держаться у вас как прибитые в течение всего дня и ночи. Если базы под тени у вас в косметическом арсенале не оказалось, используйте плотный консилер (обязательно его припудрите потом), либо же кремовые тени. Кстати, базу под тени или консилер следует использовать в минимальных количествах, потому что избыток обеспечит вам скорее противоположный эффект. 
  • Правильно используйте пудру. Не нужно наносить слишком много, самое большое количество нужно сконцентрировать на Т-зоне. Обязательно припудривайте консилер под глазами. К слову, о самой пудре: лучше использовать прозрачные, транспарентные варианты, такие смотрятся на коже лучше всего и наилучшим образом закрепляют макияж. 
  • Старайтесь не наносить избыток косметики, слишком большое количество, например, туши, будет очень серьезно осыпаться. 
  • Если говорить о бровях, то не забывайте закреплять нарисованную форму гелем или тушью для бровей, это поможет продукту держать намного более долго. 
  • Очень хорошо для закрепления макияж работают спреи-фиксаторы. Обычно в их составе есть глицерин, который дополнительно увлажняет кожу, а также различные матирующие компоненты. К слову, вместо спрея-фиксатора также очень хорошо работает термальная вода, мельчайшие капельки которой позволяют макияжу как бы “усесться” и смотреться более органично. 
  • Если ваши навыки в области макияжа уже достаточно прокачаны, попробуйте перейти на профессиональную косметику. Она точно будет более стойкой, чем косметика классов люкс и масс-маркет. 
  • Делать акцент на губах, если вы идете на вечеринку, где вам точно придется есть и пить, идея не самая занятная. Однако, если вам все-таки хочется блеснуть красными губами, выбирайте помады с пометкой long lasting. Вот им не будет страшен даже ураган.
  • Тщательно выбирайте косметику и переберите свою косметичку сейчас. Пометка “лонгластинг” реально сможет решить множество проблем. 
  • Если вы решите сделать стрелки, то ваш выбор должен пасть на фломастеры для глаз. Их пигменты, как правило, гораздо более долговечны и сильнее «въедаются» в кожу. Что касается карандашей, то они с большей вероятностью размажутся, гелевые или жидкие подводки могут потрескаться или отпечататься на верхнем веке. Тени в данном случае также не лучшая идея.
  • Под помаду обязательно наносите карандаш. Тщательно обозначайте контур. 
  • Используйте правильные кисти. Правильно растушеванная и правильно нанесенная косметика будет держаться намного дольше. 

Качественные кисти: где можно купить?

Качественные кисти для вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина wobs.ua.  Приятные цены и самые удобные условия оплаты и доставки, с wobs.ua приятно работать как визажистам, так и девушкам, желающим всегда и везде выглядеть непревзойдённо!