Растушевка теней была актуальна макияже глаз буквально всегда - когда-то она была более графичной, сейчас в моде - лёгкая дымка, но тем не менее, это - классика, которая всегда будет актуальной. Неважно, что вы хотите сделать - активное затемнение и выделение складки верхнего века или же слегка обозначить глаза, классная кисть для растушевки вам будет нужна в любом случае.

В первую очередь, нужно понять одну прописную истину, даже если вы - любитель и делаете макияж исключительно себе, то кисть для растушевки лучше иметь не одну, а как минимум две. А уж если вы  - любитель сложносочинённых мейков или профессиональный визажист, то несколько видов кистей для растушевки, ваш стопроцентный маст-хэв.

Классическая кисть для растушевки - какая она?

Классическая кисть для растушевки теней сделана из натурального ворса, имеет средние размеры имеет характерную форму “бочонка” - слегка заостряется к низу. Она достаточно плотно набита, что позволяет очень хорошо растушевывать границы рисунка теней.

Какие еще кисти для растушевки теней должны быть в арсенале?

Все кисти для растушевки сухих теней обязательно должны быть сделаны из натурального ворса.

Маленькая кисть-бочонок. Должна быть плотно набита и может иметь чуть более заострённую форму, чем классическая. Её еще называют “кисть-карандаш” (не путать с обычным аппликатором!), она предназначена для расстановки маленьких акцентов, а также для растушевки стрелок.

Крупная кисть-бочонок для растушевки. Подходит для финальной растушевки теней в самом конце макияжа, а также для дневных, сдержанных вариантов, а именно - создания легчайшей дымки.

Среднего размера кисть-копытце. Такие кисти визажисты любят не меньше, чем “бочонки”, потому, что они подходят еще и для нанесения теней и моментальной их растушевки. Кисть должна быть набита средне, слишком плотный вариант может растушевывать грубее, чем нужно.

 

Большое “копытце” - еще один вариант для финальной растушевки теней, однако, в отличие от аналогичного размера “бочонка”, такая кисть не должна быть слишком плотно набита - эффект она должна давать нежный, полупрозрачный, буквально акварельный.

Именно такие варианты кистей, по нашему глубокому убеждению, просто необходимы в создании красивых макияжей глаз, основанных на растушевке. Именно без таких кистей не обойтись в создании яркого и соблазнительного макияжа “смоки-айз”.

Где можно купить такие кисти?

На сайте интернет-магазина Wobs вы найдете огромный ассортимент качественных, красивых, долговечных, износостойких и функциональных кистей для растушевки теней. Демократичные цены, удобные условия оплаты и доставки, профессиональный подход и многое другое - покупки с Wobs не могут не радовать!