Красивый макияж - это самая настоящая наука, наука о красоте. Стандарты красоты, тем не менее, значительно отличаются во многих странах, точно также там могут отличаться модные тенденции и манера делать макияж. Сегодня нам хотелось бы поговорить о таком, безусловно, прекрасном направлении как итальянский макияж. Красота итальянок - это загадка, которую хочется разгадать и во многом, секрет их красоты зависит именно от макияжа. Мы с удовольствием расскажем вам основные его черты, чтобы вы смогли взять себе что-то из него на заметку и, возможно, начать использовать в своем повседневном макияже. 

Итальянский макияж: основные особенности

Итальянки - чрезвычайно ухожены, женственны, красивы. Можно добавить в свой уход несколько бьюти-ритуалов по итальянским мотивам: например, вместо двухфазного средства для снятия макияжа с глаз и губ, вы можете использовать оливковое масло, которое одновременно очень хорошо увлажнит и напитает кожу. Важно: такой способ снятия макияжа с глаз можно использовать только тогда, когда вы не носите контактные линзы. 

  • Итальянки обычно отличаются смуглой, оливковой кожей. Если вы хотите сделать макияж по итальянским мотивам, вы можете добавить в свой тональный крем капельку жидкого бронзера, либо же просто взять тональную основу на полтона темнее. Главное, чтобы не было существенной разницы с шеей, поэтому хорошо растушевывайте тональное средство. 
  • Итальянки - счастливые обладательницы действительно, красивых, густых бровей. Чтобы сделать такие же, не обязательно рисовать инста-брови, вы можете просто с помощью тонкой кисти, штрихами, добавить к основной форме брови волосков, а затем, зачесать их наверх с помощью специальной туши с фибрами, которая добавляет объема. Можно сделать оттенок бровей на тон темнее, чем обычно. Но не переборщите!
  • Итальянки - большие поклонницы ярких губ. Но важный момент: используют они обычно не красную помаду, не ярко-розовую, не коралловую, а различные бордовые и яркие винные. Выбирайте оттенок в зависимости от вашего цветотипа: более “холодные” девушки могут выбрать темную сливу, марсалу, более “теплые” - оттенки бордо.
  • Завершать вечерний образ должен идеальный маникюр — пусть это будет последний штрих! Цвет лака для ногтей может идеально гармонировать с оттенком помады или даже теней.
  • Итальянки практически не используют контурирующие средства, при этом, они сами часто обладают красивыми, высокими скулами. Поэтому обязательно не переборщите с контурингов. А вот чуть-чуть бронзера по контурам лица добавить можно. Румяна они также практически не используют, добавить можно только капельку, чтобы эта капелька выполняла функцию освежения лица. 
  • Основная черта итальянского макияжа — акцент на губы и глаза. Лицо итальянки предпочитают тонировать средствами неплотного покрытия с матовым финишем, а скульптурирования вообще избегают. Смуглая с красивым оливковым оттенком кожа итальянок позволяет обходиться без скульптора и бронзера. Мейкап по-итальянски — это стрелки, губы и румяна.
  • Если вы хотите сделать классический итальянский макияж, то рбитальную линию подчеркните с помощью коричневых матовых теней, подвижное веко заполните светлыми тенями с шиммером (сияние в таком макияже точно не повредит). Дополните макияж глаз растушеванной стрелкой. Для этого подведите глаза по линии роста верхних ресниц, прорисуйте хвостики стрелок, а затем, пока подводка не высохла, растушуйте линию с помощью маленькой кисти-бочонка. Прокрасьте ресницы черной тушью. Делается такой макияж просто и быстро, а выглядит чрезвычайно эффектно и сексуально, для него нужен минимум кистей и вы без проблем сможете сделать его с помощью вашей обычной косметички. 
  • Женщины в Италии предельно редко используют такой косметический продукт как цветные тени. Обычно они пользуются нюдовыми матовыми тенями, черной классической подводкой, либо же черным или коричневым карандашом. На самом деле, косметички итальянки обычно крайне невелика: обычно им хватает хорошего тонального средства с невесомой текстурой, одного средства для бровей, туши, пары помад и черного карандаша. Они практически не используют, за исключением, некоторых модниц, такие косметические продукты как дуохромные хайлайтеры, глиттерные тени, шиммеры, цветные подводки, помады слишком ядовитых оттенков. Совершенно точно не используется цветная тушь. Очень редко используется такой продукт как карандаш для губ. 
  • Итальянки редко используют тушь, так как часто их собственные ресницы - достаточно густые и темные. На самом деле, вы также можете использовать этот прием и посмотреть, как по-новому при этом заиграет ваша темная помада. 
  • Если вы - не адепт ярких помад, то просто губы заштрихуйте карандашом нюдового оттенка, а по центру нанесите немного кремовых румян. В сочетании с подводкой глаз коричневым карандашом, это будет смотреться очень сексапильно. 

Как видите, перевоплотиться в знойную итальянку - не так-то сложно, как может показаться на первый взгляд. Чтобы еще более активно проникнуться итальянской красотой, советуем вам посмотреть итальянские фильмы, полюбоваться итальянскими кинодивами - Моникой Беллуччи, Орнеллой Мути, Софи Лорен, чтобы настроиться на соответствующую волну. Итальянки хоть и любят прихорашиваться, но они не имеют привычки тратить на мейкап слишком много времени и сил: и в этой легкости, определенно, и есть их шарм. Обычно их макияж можно назвать “роковым” - в лучшем смысле этого слова, без лишней вульгарности и вызова. 

Создать знойный итальянский образ вам помогут кисти от Вобс: которые вы легко можете найти в ассортименте нашего сайта в стабильно высоком качестве и по самым приятным ценам!

Лучшие кисточки для итальянского макияжа

Если вы планируете создавать красивые образы благодаря макияжу, вам потребуется качественная декоративная косметика и профессиональные макияжные кисточки, которые стоит купить на нашем сайте. Производитель кисточек ВоБс предлагает визажные кисти высокого качества для работы с мейкапом в любом стиле. У нас есть кисти разных форм и размеров,которые помогут Вам удобно и легко наносить любое косметическое средство.

На сайте нашего интернет-магазина Вы можете увидеть огромный выбор кисточек для:

  • Выравнивание тона лица;
  • Работы с бровями;
  • Рисование стрелок;
  • Подчеркивание формы губ;
  • Нанесение хайлайтера;
  • Создание контуринга.

Это далеко не весь ассортимент наших кистей, ведь у нас даже кисточки для карандашной техники, веерные кисти и кисточки для втирания и пигментов. Если Вы не знаете какие именно кисти для макияжа купить, обязательно обратитесь к нашим консультантам, ведь мы знаем о макияже все.