Стрелки, вне всяких сомнений, один из наиболее любимых девушками видов макияжа. Именно стрелки позволяют сделать глаза очень красивыми, подчеркнуть их миндалевидную форму, сделать глаза более выразительными. Стрелки - это хороший вариант как для вечернего макияжа, так и для дневного, конечно же, их рисовать не так-то просто, но подходящая вам форма стрелок может реально творить чудеса. Правильные стрелки - это камень преткновения для каждой девушки, сколько подводок выбрасывается после неудачных попыток, сколько девушки экспериментируют с кистями и способами нанесения - просто не счесть. Впрочем, если у вас не получается рисовать стрелки, то вы вполне можете воспользоваться лайфхаками, которые мы опишем далее.

Рисование стрелок: как нарисовать быстро и просто

На самом деле, рисование стрелок - это не так сложно как может показаться, достаточно просто потренироваться. Здесь мы не будем говорить о том, что косметический рынок предлагает множество средств для рисования стрелок: от жидких подводок до насыщенных теней, если вы уже пытались рисовать стрелки, то вы точно об этом и так знаете. Сегодня мы расскажем скорее о лайфхаках: как сделать так, чтобы ваши стрелки были идеально ровными и симметричными.

  • Один из главных лайфхаков, которым девушки обычно пренебрегают - это использование трафаретов. Трафаретом может служить, практически, все что угодно - от пластиковой карты и двухстороннего скотча до специальных трафаретов для стрелок, разработанных соответствующим образом. Прикладываете (приклеиваете трафарет), рисуете кончик стрелки нужной длины - он получается идеально ровным, чуть растушевываете кончик, чтобы он был более тонким, а затем проводите линию от внутреннего уголка глаза или, примерно от середины. Толщину стрелки вы легко можете самостоятельно регулировать. После этого повторяем манипуляцию со вторым глазом. Итог - вы получаете идеально ровные, симметричные стрелки, без особых усилий и очень быстро. Точно также вы можете сделать растушеванные стрелки с помощью карандаша или хорошо пигментированных теней, слегка растушевав границу стрелки.
  • Если стрелка изначально получилась не очень ровной, вы можете подровнять линию консилером, чтобы соблюсти симметрию. Вообще, консилер и маленькая, плоская синтетическая кисть - важный помощник для каждой девушки в макияже.
  • Если вы рисуете стрелки карандашом, следите, чтобы он всегда был максимально остро заточен: только так ваши стрелки будут красивыми.
  • Правильные инструменты - залог красивых стрелок. Лучше, если кисти для рисования стрелок будут максимально тонкими, заостренной формы или скошенные. В качестве материала хорошо подходит таклон и другая качественная синтетика.
  • Качественная косметика - это еще одна важная составляющая красивых стрелок. Подводкой, которая плешивит, вряд ли можно нарисовать действительно красивые стрелки.
  • Увеличительное зеркало - универсальный помощник. Именно такое зеркало позволяет видеть даже самые мелкие детали, а также контролировать что вы красите, где и как.
  • Если вы задели подводкой ресницы - то сначала удалите ее с ресниц ватной палочкой, смоченной в средстве для демакияжа, а уже потом приступайте к окрашиванию ресниц.
  • Важно заранее определить, наметить форму стрелки. Например, если вы рисуете стрелки подводкой, то для начала наметьте её серым/коричневым карандашом или же темными тенями, а уже после этого наводите линию подводкой.
  • Обязательно красьте стрелку максимально близко к линии роста ресниц, чтобы не было “пробелов”. Не забудьте про межресничку.
  • Наносите подводку на основу из теней или хотя бы на припудренную базу под тени - так макияж будет выглядеть более опрятно и будет более стойким.

Как видите, даже если вы еще не наловчились рисовать ровные и симметричные стрелки, то существует множество уловок и лайфхаков, которые помогут значительно облегчить этот процесс. А качественные кисти для рисования стрелок, вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs: долговечные, красивые, по демократичным ценам - как для новичков, так и для профессионалов.

Косточки, с которыми рисовать стрелки легко найдете на Вобс

Если вы заинтересовались рисованием стрелок, кроме подводки для глаз, Вам понадобятся профессиональные инструменты для создания ровных и четких линий. Иногда подводка для глаз продается в виде фломастера с неудобным наконечником или без всякой кисточки. Поэтому для Вас очень важна профессиональная кисть для стрелок, которую лучше купить от надежного производителя ВоБс. В ассортименте нашего интернет-магазина WoBs Вы сможете найти и купить кисточки для макияжа самых разных форм и размеров, которые помогут Вам работать с рядом косметических средств, таких как тональный крем, пудра, хайлайтер, румяна, подводка и помада. Все наши макияжные кисти сделаны из высококачественного материала и подходят для работы как с косметикой сухой, так и кремовой текстуры. Заказывайте наши кисточки для мейкапа и получайте гарантированные скидки на следующие покупки в нашем магазине ВоБс.