Найти своего бьюти-мастера - это всегда очень сложный квест. Причем неважно, речь идет о мастере маникюра, парикмахере или косметологе - найти квалифицированного специалиста, с развитым эстетическим вкусом, который работает на разнообразной косметике, умеет найти подход к клиенту и сделать все красиво и быстро, действительно непросто. Некоторые девушки даже едко шутят о том, что лучше изменить мужу, чем мастеру: по крайней мере, это будет не так заметно. Шутки шутками, но поиски хорошего специалиста могут растянуться на долгие годы. Сегодня мы чуть подробнее поговорим о том, как найти “своего” визажиста и на что стоит обращать внимание при поисках. 

Как найти хорошего визажиста?

Если у вас грядет какое-либо волнующее мероприятие: свадьба, юбилей, либо же вам просто нужен мастер, который сможет вас быстро привести в порядок тогда, когда вам это будет нужно, то поиск его стоит начать в социальных сетях. К сожалению, далеко не все, даже самые толковые мастера имеют собственные сайты. 

Пройдитесь по тематическим хештегам. Оцените работы. Оцените то, насколько работы мастера соответствуют вашим эстетическим вкусам. 

Обязательно записывайтесь на пробный макияж. Как мы все понимаем, чудеса постобработки и правильно выставленного света делают свое: и реальное положение дел можно узнать только на месте. Поэтому не стоит доверять мастеру свое лицо непосредственно перед важным событием, обязательно проведите репетицию. 

Спросите советов у подруг и знакомых. Бросьте “клич” в социальных сетях: это действительно работает. Как правило, хорошие мастера даже не нуждаются в представлении: правда записаться к ним может быть очень и очень проблематично: иногда толковые мастера имеют расписанное по часам время на месяцы вперед. 

Обязательно советуйтесь с мастером перед макияжем, поговорите с ним. Очень важно, чтобы у вас совпали взгляды на красоту и на визаж в целом. Если вы любите максимально натуральную красоту, а мастер делает контуринг в духе Ким Кардашьян, то скорее всего, вам все-таки не по пути. 

Обращайте внимание, на какой косметике работает мастер. Можно сколь угодно долго рассуждать о том, что масс-маркет сейчас ничем не уступает люксу, но в профессиональном макияже чрезвычайно важна стойкость. Поэтому предпочтение лучше отдавать тем мастерам, которые работают на люксовой и профессиональной косметике. 

Обращайте внимание на подход мастера к гигиене. У мастера обязательно должны быть одноразовые брасматики, одноразовые спонжи, максимально чистые кисточки. В противном случае, вы рискуете получить высыпания из-за недостаточного соблюдения гигиены мастером. 

Как видите, моментов, на которые стоит обращать внимание, существует довольно много. И именно поэтому, вам будет уже намного проще найти “своего” мастера, который сможет делать вам идеальный макияж на любое событие. А если поиски не удались - попробуйте начать делать макияж самостоятельно, “набив” руку и пользуясь качественными кистями и косметикой, вы вполне сможете делать мейк не хуже, чем у профессиональных визажистов, точно зная, как вам лучше и чего бы вам хотелось!