Правильно, грамотно, тонко нанесенный тональный крем - это идеальная основа для любого макияжа. Сейчас в моде исключительно легкое покрытие - такое, как будто на лице на самом деле ничего нет. Нанести тональный крем таким образом и при это скрыть все, что нужно скрыть - это задача не из легких, но все возможно!

Как наносить тональный крем незаметно?

На самом деле, один из оптимальных способов нанесения - это нанесение тонального крема прямо пальцами. От тепла пальцев, тональный крем подтаивает и становится как бы более пластичным. Для более тонкого покрытия можно смешать ваш тональный крем с привычным вам увлажняющим кремом или же с жидким хайлайтером - это придаст эффекта дополнительного свечения. Варьируйте степень укрывистости самостоятельно, ведь макияж - это, прежде всего, творчество. Наносить тональный крем можно влажным спонжем - такой вариант наносит средство максимально тонко.

Наносить нужно не растирающими, а как бы промакивающими движениями, особое внимание акцентируя на проблемных зонах. Сухой же спонж дает чуть более плотный эффект.

Кисть для тональной основы - это универсальный вариант. Тональный крем нужно наносить точечно на лицо и распределять возвратно-поступательными движениями, добиваясь необходимой плотности покрытия. Можно использовать кисть для тональной основы плоской формы, а можно - кисть дуофибру с плоским срезом. Она, кстати, идеально подходит для кремовых текстур за счет своего ворса двойного типа - и натурального, и синтетического.

Чтобы макияж не выглядел перегруженным, а тональная основа не лежала “маской”, наносите праймер и тональную основу тонким слоем, а если нужно замаскировать что-то существенное - то наслаивайте точечно, корректор, консилер или ту же тональную основу до достижения нужного эффекта.

Способы нанесения можно комбинировать - например, нанести основу влажным спонжем, а проблемные участки дополнительно проработать кистью.

Где можно купить качественные кисти для тональной основы?

Качественные кисти для тональной основы и  не только, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Качество, проверенное огромным множеством постоянных покупателей, довольных всем - от цен до скорости доставки. С нами легко оставаться красивой всегда и каждый день!