Макияж “кошачьи” глаза представляет собой ни что иное, как макияж глаз, растушеванный, как бы вытянутый к вискам. Обычно в нем участвуют, как тени, так и стрелки, а иногда - и накладные ресницы. Задача такого макияжа - придать взгляду томности и загадки, присущей кошкам. Мы расскажем, как делать его правильно!

Картинки по запросу макияж кошки глаза

Наносим привычную вам тональную основу, консилер, закрепляем финишной пудрой. Делаем максимально легкое контурирование, добавляем на скулы чуть хайлайтера, освежаем лицо легким румянцем, оформляем брови, делая их чуть более длинными, чем обычно. 

На веки наносим праймер, на места растушевки - перламутр. Далее, с помощью мягкого карандаша черного или коричневого цвета, выстраиваем форму нашего будущего макияжа, растушевываем маленькой синтетической кистью - у нас должна получиться легкая, растушеванная дымка, направленная к вискам и чуть вверх, приподнятая. Сверху наносим тени соответствующего оттенка и точно также оттушевываем их короткими штрихами по направлению наверх. Для помощи самой себе можно использовать специальные косметические патчи или даже попросту скотч - чтобы он служил своеобразным трафаретом для нашей растушевки.

Картинки по запросу макияж кошачий глаз пошагово

Делаем межресничную стрелку карандашом, закрашиваем верхний кайал. Добавляем к макияжу насыщенную, активную стрелку жидкой подводкой, повторяющую направление растушевки теней. Красим ресницы тушью, добавляем несколько пучков ресниц к внешнему уголку глаза. Вуаля - наш макияж готов. Так как глаза в таком мейке достаточно активны, перегружать губы не стоит - воспользуйтесь полупрозрачной нюдовой помадой или даже блеском для губ. Такой макияж, к слову, великолепно смотрится на фото - а для повседневной жизни, пожалуй, все-таки ярковат. 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Для такого макияжа вам пригодится стандартный арсенал кистей - кисти для тональной основы, пудры, румян, контурирования и хайлайтера, кисть и щеточка для бровей, а также небольшой набор кистей для глаз - кисть для растушевки теней с натуральным ворсом, маленькая растушевочная кисть для карандашной подложки, кисть для стрелок (для тонких линий) и кисть для нанесения теней. Такой макияж требует тренировок и сноровки, но крайне эффектен и поэтому стоит таких усилий. Весь этот набор кистей самого высокого качества, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs по самым демократичным ценам!