Тинт - это чрезвычайно популярное сегодня косметическое декоративное средство родом из Кореи. Тинт по своей сути представляет собой практически чистый пигмент, заключенный в формулу флюида или негустого геля. Тинты - это настоящая находка для любителей быстрого и натурального макияжа. Как правильно использовать тинт? мы расскажем!

 

Тинт: используем правильно

Тинт - это средство 2-в-1, его можно использовать как для губ, так и для щек. Такой форм-фактор позволяет наносить средство буквально в походных условиях, иногда - даже без использования кистей. Таким образом, тинт можно наносить на щеки и на губы: это, кстати, позволяет сохранять гармонию макияжа и идеальную цветовую сочетаемость губ и щек. При этом, вид сохраняется максимально натуральный: текстура не лежит отдельно от кожи и не вызывает сомнений у окружающих в естественности.

 

Любительницы тинтов, правда. часто сталкиваются с проблемами неравномерного нанесения, а также проблемами слишком быстрой застываемости тинтов: не успеешь растушевать - а он уже “схватился” на коже. И если в случае с нанесением на губы, проблема решается наслаиванием, то с щеками все не так просто: можно получить совершенно нездорово яркий результат. Оптимальный способ нанесения тинта на щеки таков - выдавливаем немного вашего тонального средства на тыльную сторону ладони и смешиваем с парой капель тинта. Ладонь в данном случае послужит своеобразной палитрой художника, где тинт смешается с тональным средством, слишком яркий оттенок нейтрализуется, а само средство станет более податливым. Смешивать лучше всего кистью-дуофиброй, ею же наносим средство на “яблочки” щек для получения красивого, здорового румянца. Кстати, туда же можно “замешать” кремовый или жидкий хайлайтер.

 

Тинты дают возможность создать невероятно нежный румянец, поэтому советуем вам не обходить это чудесное средство стороной: тем более, что результат выходит максимально стойким.

 

Какие кисти нужны для использования тинтов?

Нам понадобятся кисти из искусственного или смешанного ворса, для нанесения на губы подойдет, соответственно, кисть для губ, для нанесения на щеки вышеописанным способом, оптимальным будет использование дуофибры.

 

Где можно купить качественные кисти?

Кисти для макияжа великолепного качества, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Приятные цены и прекрасный выбор, стабильно высокое качество - всё для того, чтобы вы легко могли делать красивый и аккуратный макияж в домашних условиях.