Стрелки - неисчерпаемая тема в макияже. Графичные, растушеванные, двойные, тройные, межресничные, нарисованные тенями, лайнером-фломастером, гелевой или жидкой подводкой, отрисованные четко, как по линейке или достаточно небрежные в стиле “я только встала с кровати”. Стрелки - это неограниченные простор для творчества и сегодня мы поговорим о таком виде, как двойные стрелки.

Что из себя представляют двойные стрелки?

Двойные стрелки - это стрелки нарисованные двумя оттенками подводки - один, чаще всего, традиционно - черный, другой - более интересный. Рисовать такие стрелки - предельно просто. В качестве черной подводки лучше выбрать гелевую и дополнить ее своей тоненькой скошенной кистью из искусственного ворса, а в качестве цветной - можно также использовать гелевую (кисть нужна вторая, чистая), а можно рисовать тенями или жидкой подводкой. Выбирайте удобный для вас вариант.

Итак, для начала готовим “холст”. Стандартная рутина: наносим тональную основу, выравниваем покраснения и круги под глазами консилером, закрепляем результат финишной пудрой, делаем коррекцию лица, оформляем брови и слегка касаемся щек кистью с румянами. Далее мы наносим на все веко праймер, хорошо распределяем пальцами. Закрепляем прамер светло-бежевыми, нюдовыми теням. Оформляем складку верхнего века с помощью нейтральных, тауповых теней.

Далее мы набираем на кисть цветной оттенок подводки и рисуем достаточно широкую стрелку - примерно в треть века, а для смелых можно прямо в половину. Хвостик стрелки должен быть достаточно острым и длинным, у внутреннего угла глаза она должна быть максимально тонкой, а ко внешнему - утолщаться. После того, как мы выполнили цветную стрелку, прорисовываем межресничную - черным карандашом, а также прорабатываем верхний кайал.

Набираем на кисть черную поводку и начинаем вести линию максимально вплотную к ресницам, повторяя очертания первой стрелки. По факту, наша стрелка должна “лечь” поверх первой и быть меньше её в 2-3 раза. Выбирайте размер, подходящий именно вам. Обязательно подчеркните границу первой стрелки снизу - со стороны хвостика.

Какого цвета выбрать вторую подводку?

Выбирайте в зависимости от вашей смелости, ваших предпочтений, вашего цветотипа и контрастности. Зеленоглазым хорошо пойдут фиолетовые и винные оттенки, голубоглазым - серые, синие, кареглазым - зеленые и желтые. Вы можете использовать более сложные золотые или бронзовые оттенки, к слову, металлики очень хорошо смотрятся в двойных стрелках. Главное, чтобы подводка хорошо наносилась и стрелки с ней получались действительно красивыми.

Губы в таком макияже лучше оставить нейтральными, а можно использовать акцент в похожей тональности. Правда, советуем вам использовать не помаду, а блеск. И проработайте необходимые участки хайлайтером.

Какие кисти нужны для такого макияжа?

Нам понадобятся, помимо нашего стандартного арсенала кистей для лица, румян, бровей и губ, плоская кисть для нанесения теней из натурального ворса, большая кисть для растушевки теней, также из натурального ворса, а также две скошенных, плоских, тоненьких кисти из искусственного ворса - для черной и для цветной подводки. Именно такой “тандем” сработает лучше всего.

Где можно купить такие кисти?

Все эти кисти и многое другое, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Широкий ассортимент, максимально приятные цены, высокое качество каждого продукта, быстрая доставка и удобная оплата - быть красивой с Вобс максимально просто!