Карандашная техника пользуется у визажистов особенной популярностью, ведь у неё есть несколько весомых преимуществ перед множеством аналогов.

 

Что из себя представляет карандашная техника в макияже?

Карандашная техника, как уже может быть понятным из названия, предполагает активное использование растушёвки карандаша в макияже глаз. Визажист не наносит на веки, в первую очередь, тени: сначала он выстраивает форму рисунка карандашом, растушёвывает его, а уже после - наносит и растушёвывает тени. Что это даёт? Во-первых макияж получается в разы более стойким, в разы более насыщенным, ведь такая “подложка” отлично реабилитирует даже самые слабопигментированные тени - на фоне чёрного (или синего, зеленого, фиолетового, коричневого - подставить нужное) карандаша, все оттенки становятся ярче. Карандаш позволяет корректировать форму рисунка, меняя визуально форму глаз.

Карандаш для использования такой техники в макияже, должен быть достаточно ярким, достаточно мягким - чтобы его было просто растушёвывать. Но самое главное в карандашной технике, это, конечно же, кисти. 

Как правильно выбрать кисти для карандашной техники и отводных линий?

Карандаш - это кремовая текстура, поэтому нам необходимы синтетические кисти. Так как работа достаточно тонкая, скрупулёзная, можно даже сказать, ювелирная, нам требуются максимально маленькие кисточки, позволяющие корректировать буквально микроскопические огрехи. Итак, кисть для использования карандашной техники в макияже, должна быть маленькой, с синтетическим ворсом, она должна максимально удобно “лежать” в руке - ведь работать ей должно быть максимально удобно. Рекомендовано использовать плоские, узкие кисти - именно так растушевывать карандаш проще всего.

 

Большой выбор кистей для карандашной техники, вы можете легко найти в интернет-магазине wobs.ua. Именно здесь вы можете купить кисти из различных коллекций, выбрав для себя максимально удобный и максимально качественный вариант.