Если вы - начинающий визажист, девушка, которая только постигает азы грамотного и гармоничного макияжа или же вам просто необходимо полностью обновить свои инструменты, то наиболее правильным решением станет не собирать все необходимые кисти поштучно, а приобрести сразу целый набор.

Почему лучше купить набор кистей сразу?

  • Такой вариант обойдется выгоднее, чем нежели покупка каждой кисти отдельно;
  • Кисти собираются в набор с учетом профессиональных потребностей визажиста - поэтому базовый (и не только) набор кистей будет у вас сразу: здесь не будет недостатков и не будет ничего лишнего;
  • Набор сразу же продаётся в удобном чехле: у вас не будет проблем с транспортировкой кистей или их правильным хранением.

Как выбрать набор кистей для макияжа?

В первую очередь, обратитесь к собственным потребностям. Вы - новичок или заядлый мейкапман? Вам необходим базовый набор для ознакомления с хитростями макияжа или вы уже давно продвинутый пользователь и хотите дальше только повышать свою квалификацию? Именно исходя из этого стоит выбирать количество кистей в наборе. Новичку вполне хватит базовых восьми штук. У профессионала количество кистей в кейсе может достигать бесконечности - расширенный набор можно приобрести достаточно серьезный. 

Ориентируйтесь на необходимые вам кисти. Сравнивайте содержание наборов, обращайте внимание на собственную манеру макияжа, какие текстуры вы используете чаще - сухие или кремовые? Исходя из этого вопроса, вы поймете какие кисти вам наиболее необходимы - из натурального ворса или из синтетического. 

Сколько стоит набор кистей для макияжа?

Правильно подобранный набор качественных кистей для макияжа не может стоить исключительно дешево - но это хорошая инвестиция, ведь качественными кистями вы, даже если вы - визажист и через ваши руки проходит огромное количество клиенток, - будете пользоваться долгие годы.

В интернет-магазине wobs.uа вы найдете достаточно серьезный выбор различных наборов кистей - от небольших, содержащих в себе самые необходимые кисти (восемь штук в наборе) до крупных, вплоть до двадцати пяти штук. Все наборы продаются в удобных чехлах - что не может не радовать.