Стойкость макияжа - то наше все. Каким бы ни был красивым макияж, если он спустя пару часов после нанесения стечёт в декольте, то от него не будет совершенно никакого толка. И если о том, как сделать более стойким тон или помаду, мы уже рассказывали, то сейчас настала очередь теней: в этом материале мы поделимся секретом стойкости теней!

 

Итак, как правильно сделать тени более стойкими?

Секрет - в использовании хороших теней, хорошего праймера, а также качественных кистей - да-да, это тоже влияет. Плохо растушеванные тени, нанесение спонжами или пальцами, к сожалению, держатся на веках гораздо хуже и очень склонны к неэстетичному скатыванию в складочках век. Таким образом, наши советы таковы:

 

  • Использовать праймер. Наносим праймер на веко похлопывающими движениями и уже сверху растушевываем нужные нам тени.
  • Если нет праймера - использовать консилер и пудру. Наносим на веко консилер, припудриваем его сверху и уже сверху наносим нужные нам тени.
  • Кремовые тени в качестве подложки. Также отлично подходят для того, чтобы изменять цветовые вариации оттенков. Растушевываем и наносим кремовые тени кистью из синтетического ворса.
  • Карандаш в качестве подложки. Карандашная техника в макияже чрезвычайно популярна, она предполагает нанесение карандаша на веко, его растушевку и последующее нанесение теней. Чёрный карандаш сделает все оттенки темнее, белый - увеличит насыщенность. В целом, используйте любой оттенок, в зависимости от вашего вкуса и вашей задумки. Сам карандаш нужно растушевывать синтетической кистью - как и любую кремовую текстуру.
  • Гелевая подводка в качестве подложки. Также используем в тандеме с синтетической кистью и растушевываем максимально быстро и ловко - именно подводка “схватывается” быстрее всех других подложек.
  • Припудривание теней сверху. Подходит, конечно же, только для матовых теней, в противном случае, сияние сатиновых, шиммерных теней или глиттеров, будет как бы “потушено”.
  • В качестве праймера для теней, можно использовать и силиконистый праймер для тональной основы.
  • Растушевывайте все тени тщательно.
  • Выбирайте изначально довольно стойкие тени.

А если вы еще не обзавелись хорошими кистями для растушевки теней, то отличным выходом для вас станет магазин Wobs, где вы найдете максимально качественные кисти для растушевки, а также карандаши для глаз, которые чудесно подойдут для карандашной техники в макияже, а также для закрепления теней на глазах.