Кисти - это продукт долгого пользования, качественные кисти при правильном уходе будут радовать вас невероятно долгое время. Но главное здесь - это несложный, но регулярный уход, правильное хранение и другие детали. Итак, узнаем все секреты на тему того, как продлить жизнь кистям для макияжа!

Правильное хранение.

Кисти необходимо хранить так, чтобы на них не попадала пыль - как минимум это полезно для кожи, таким образом пыль на неё переноситься не будет. Поэтому вариант хранения в стаканчике на туалетном столике - отпадает. Идеальный вариант - это специальный, профессиональный “пенал”, или тубус - а его можно использовать и как стакан, в котором будут стоять кисти, так как он обладает специальной застёжкой.

Правильная очистка.

Необходимо тщательно отмывать кисти от косметики, во-первых это позволяет сохранять кисти в очень хорошем состоянии, во-вторых - позволит избежать высыпаний на коже. Мыть кисти необходимо очень осторожно, но тщательно, в едва тёплой воде, желательно - специальным, предназначенным для этого средством, в крайнем случае - мягким шампунем. Вовремя дезинфицировать кисти тоже не помешает. Кисти для кремовых текстур необходимо мыть сразу же, после использования, не позволяя текстурам засыхать. Сушить кисти необходимо на открытом воздухе, сложив их на полотенце. Накрывать полотенцем сверху дополнительно - не нужно.

Обходитесь с кистями бережно и используйте их по назначению: кисти из искусственного ворса с кремовыми текстурами, а натуральные - с пудровыми. Аккуратно транспортируйте их, а с собой, в сумочке, чтобы поправлять макияж, носите миниатюры - пусть ваши кисти находятся только дома и помогают вашему макияжу именно там.

Как сами кисти, так и качественные аксессуары для их хранения, вы легко найдете в большом ассортименте на сайте интернет-магазина Wobs. Самые приятные цены, удобные условия оплаты и доставки - сплошные плюсы!