Брови - это самое настоящее “лицо” лица, то, что придает лицу характер и является его центральным акцентом в самых разных макияжах. Именно бровям стоит уделить особое внимание при создании абсолютно любого макияжа. Сегодня в моде достаточно широкие, естественные, разросшиеся брови, которые придают лицу некоторую мягкость. Но что если ваш характер им не соответствует и вам хочется четкости, графичности, яркости? Мы научим рисовать четкие, выразительные и яркие брови!

 

Четкие брови - как сделать

Идеальные продукты для создания графичных, четких бровей - это помада для бровей и консилер с кистью. Впрочем, вы можете использовать карандаш для бровей в сочетании с тенями, но консилер в данном случае обязателен.

 

Итак, помаду для бровей следует наносить на брови тонкой скошенной синтетической кистью начиная от середины брови: именно здесь должен быть сосредоточен основной цвет. Прорисовываем форму с достаточным изгибом, также важно, чтобы кончик брови не был направлен вниз - такая форма в сочетании с четкостью уже будет смотреться слишком старомодно. Ближе к основанию брови наносим чуть меньше помады, стараясь на расстоянии сантиметра от основания делать не сплошные линии, а как бы имитировать естественные волоски брови. Чертить бровь начинаем с нижней границы, затем обозначаем верхнюю и в итоге заполняем “тело” брови. После чего закрепляем результат и заодно текстурируем брови с помощью туши или геля для бровей. Дополнительную четкость поможет придать консилер с кистью - с его помощью следует подчеркнуть нижний контур брови: это поможет сгладить неровности и слегка как бы “подсветить” бровь.  

 

Как сделать четкие брови с помощью карандаша и теней для бровей

В данном случае оптимально использовать карандаш для обозначения контура брови: точно также начинаем с середины, хорошо обозначаем хвостик брови, а также верхнюю границу, а уже “тело” брови заполняем тенями и слегка размываем начало брови - чтобы бровь не начиналась слишком уж четко. В этом способе повторяем уловку с консилеров: в принципе, консилер - лучший друг в любом случае оформления бровей, он позволяет придать четкость и опрятность даже модным fluffy-brows.

Какие кисти нужны для такого способа оформления бровей?

Как для помады для бровей, так и для теней, вам понадобится тонкая скошенная кисть - она позволяет как чертить четкие линии, так и имитировать волоски короткими штрихами. Для консилера же вам понадобится маленькая плоская синтетическая кисть.

 

Где можно купить качественные кисти?

Качественные и, при этом, недорогие кисти, вы легко сможете найти в ассортименте интернет-магазина Wobs.