В моде как никогда естественность и природная красота, в том числе и брови. Было время, когда на смену бровям в стиле Эдит Пиаф, пришли широкие ярко выраженные брови Кары Делевинь. Так или иначе, в тренде натуральные брови, которые можно создать, используя простую технику коррекции.

 

Форма бровей может в корне изменить целостный образ лица, сделать взгляд более выразительным. Вы станете намного привлекательней, только изменив изгиб или цвет бровей. Да, в моде густые брови, но форма может отличаться и подбирается она в соответствии с чертами лица. Техника коррекции бровей поможет сделать брови нужной формы, даже если от природы они довольно редкие.

Самостоятельная коррекция бровей

Брови требует не меньшего внимания, чем остальному макияжу. Кто-то может похвастаться густыми от природы бровями, а у кого-то они едва просматриваются. Придется приложить усилия, и в одном и другом случае, чтобы брови выглядели не просто ухожено, но и красиво.  

 

Придание бровям идеальной формы:

  • Определить форму бровей, которая максимально соответствует вашим чертам лица. Брови должны быть одинаковыми, имеет смысл обозначить косметическим карандашом границы. Четко очертив нужную форму, все выступающие за линию волоски удаляем с помощью пинцета, нити или воска.

     

     

  • Расчесываем брови вниз, слишком длинные волоски аккуратно подрезаем до длины остальных волосков маникюрными ножничками. Не забываем прочесать волоски вверх и делаем по аналогии.

     

     

  • Протираем брови тоником или другими антисептическими средствами, чтобы не было раздражения.

     

Коррекция бровей с помощью косметики

Первый этап пройден, у нас ухоженные естественные брови, данные нам от природы. Пришло время коррекции с помощью косметики и кистей для макияжа:

 

  • Кто-то корректирует брови с помощью теней, кто-то задействует карандаш, главное, прорисовать каждый волосок. Кисти для коррекции бровей можно выбрать в интернет-магазине Wobs. Цвет выбранной косметики должен полностью совпадать с цветом бровей. Все пробелы в бровях заполняются не мазками, а прорисовкой волосков по направлению роста волос бровей. В результате, у вас брови, которые выглядят натурально и окружающем незаметно, где именно вы использовали косметику.
  • После корректировки, прочесываем брови, дополнительно используя пушистую кисточку, смахиваем все излишки косметики.
  • Закрепим результат воском, чтобы наши брови не утратили форму на протяжении дня.

Нередко женщины красят брови, чтобы придать им выразительности, например, если от природы у вас брови светлые, а волосы на голове значительно темнее. Необходимо следить за тем, чтобы косметика также менялась и была тон в тон с цветом бровей. Часто, чтобы сэкономить время, женщины делают татуаж бровей, в этом случае лучше выбрать технику поволоскового заполнения бровей.

Правильный уход за бровями в домашних условиях

Не забывайте «баловать» брови и наносите косметические масла для питания волосиков. Больше всего отзывов у репейного и касторового масла, эффективность подтверждена миллионами женщин. Брови выглядят значительно здоровее, если на ночь или выходной день нанести масло на несколько часов.

Утром проснувшись, помимо умывания и расчесывания волос на голове, прочешите брови. Такая простая манипуляция усилит кровоток, который стимулирует рост новых волосков. Вечером, дома за просмотром любимого фильма или сериала, сделайте простой массаж бровей. В течение дня ваши брови были зафиксированы макияжем, дайте им отдых, смажьте пучки пальцев персиковым или миндальным маслом и массирующими движениями нанесите масло на брови по росту волос. Правильный уход за бровями очень быстро принесет видимые результаты.