Тренд на цветные волосы сейчас, воистину переживает вторую жизнь - он буквально восстал из пепла и улицы крупных городов заполонили девушки с яркими, необычными оттенками волос. Розовые, желтые, зеленые, синие, фиолетовые - всех цветов радуги. Если вы - обладательница цветных волос, вы наверняка не раз задавались вопросом: а что же делать в таком случае с бровями? А может быть, вашему ежедневному макияжу не хватает экстрима и вы хотите немного экспериментов? Тогда, наш гайд по созданию смелых цветных бровей - для вас!

К слову, если у вас яркий и необычный оттенок волос и при этом, вы не хотите носить брови в тон, то вы можете просто оформить их в соответствии с “температурой” оттенка волос - если у вас волосы серые, фиолетовые, синие или холодные зеленые, то вы можете просто оформлять их пепельными карандашами и тенями. Если же желтые, оранжевые или теплые красные - то продукты с легкой рыжинкой станут для вас идеально гармоничными.

 

 

Как правильно делать цветные брови?

На самом деле, если вы отталкиваетесь от собственного оттенка волос, то для начала в можете поискать экстремальные оттенки для макияжа бровей в разного рода инди-марках. Естественно, люкс не представит в своем ассортименте синюю или фиолетовую тушь для бровей, а в профессиональных марках такое можно найти легко.

Однако, что делать, если профессиональные марки не доступны? Постараемся обойтись подручными средствами!

Таким образом, вы можете взять тени для глаз и карандаши для глаз соответствующих оттенков. Этот прием сработает в том случае, если собственные волоски брови у вас достаточно светлые; черные или совсем тёмные брови в таком случае необходимо заранее осветлять. Итак, мы выстраиваем форму цветным карандашом соответствующего оттенка, заполняем всю бровь тенями для глаз нужного вам цвета, а затем, берем прозрачный гель для бровей и хорошо прочесываем волоски, закрепляем их и зачесываем как бы наверх, придавая брови объем и естественный, насколько это возможно при экстремальном оттенке, вид.

Плоской синтетической кистью набираем капельку консилера и проходимся по нижней границе брови, подчеркивая ее, “подчищая” неровности и слегка подсвечивая. Можно также добавить под бровь капельку хайлайтера.

Таким образом, у нас получились красивые брови интересного оттенка, созданные буквально подручными средствами. Если ваш карандаш слегка жирноват (а карандаши для глаз действительно более жирные, чем привычные нам пудровые карандаши для бровей), то набирайте его на плоскую, скошенную, маленькую синтетическую кисть как помаду для бровей, таким образом, вы можете даже нарисовать отдельные волоски, имитируя полностью естественную бровь.

Этот прием необязательно использовать лишь обладательницам экстремальных оттенков волос, брюнетки, например, могут попробовать носить стильные брови винных и бордовых оттенков, шатенки и блондинки - золотые (легко оформлять кремовыми тенями!). Но помните, что это - безусловно яркий и очень необычный акцент, который на лице должен солировать, а не перебиваться другими акцентами.

 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобится щеточка для бровей, скошенная, плоская, маленькая синтетическая кисть, плоская синтетическая кисть для консилера и, собственно все, весь остальной макияж вы будете выполнять вашими привычным набором.

 

Где можно купить такие кисти?

Такие кисти вы легко сможете найти в ассортименте интернет-магазина Wobs. Приятные цены, действительно широкий ассортимент, среди которого очень просто найти то, что нужно. С Вобс легко оставаться красивой всегда и каждый день!