Тина Кароль – это воплощение женственности  и сексуальности. Образ певицы лишен многослойности, которая присуща макияжу Ким Кардашьян. Несмотря на алые губы, образ Тины невероятно романтичный и нежный. Чувственный взгляд голубых глаз, идеально ровный тон лица и сияющие акценты в макияже – такой мы видим «Самую красивую женщину Украины» в эфире телепрограмм и на сцене.

 

Несмотря на свою простоту, макияж Тины потребует знания нюансов. В нем нет сильных контрастов, но есть очарование, которое мы попытаемся воссоздать.

Техника нанесения макияжа в стиле Тины Кароль

Образ певицы идеально подойдет для свидания, романтической встречи или женственной фотосессии.

Поэтапное создание макияжа, как у звезды:

1. Основа под макияж наносится в соответствии с вашим типом кожи. Используя корректор, маскируются все неровности, скрываем мелкие недостатки или высыпания на коже.

2. Средней плотности текстура тонального крема равномерно распределяется по всей коже лица.

3. Для придания коже легкого мерцающего эффекта на все выступающие части лица наносится хайлайтер. Подушечками пальцев средство наносится на центр носа, линию под бровями и скулы.

4. Линия скул подчеркивается румянами. Скошенной кисточкой на скулы наносятся румяна бронзового натурального оттенка. Растушевка румян идет в сторону уголков губ. Границы румян должны быть незаметны, переход к основному тонну кожи размыт.

5. В макияже глаз используются персиковые и золотистые оттенки теней. Пушистой кисточкой тени равномерно распределяются по всему верхнему веку, проводится линия у нижнего века. Тени слегка растушевываются, придавая слегка миндалевидную форму. Нередко певица использует сочетание золотистого и розового оттенков, в результате мы получаем влажный эффект глаз.

6. Проходим тушью ресницы, прочесываем и разделяем кисточкой склеенные между собой ресницы. Хороший набор кистей для ресниц можно купить в интернет-магазине Wobs.

7. Карандашом прорисовываем брови, все пробелы заполняем тоненькими штрихами. Полученный результат закрепляем гелем.

8. Алые губы стали главным акцентом в макияже звезды. Карандашом нужно пройтись по контуру губ и заполнить их цветом, потом растушевать линии. Кисточкой наносится красная помада. Помада обязательно матовая, а чтобы дольше цвет оставался интенсивным, ее наносят прямо на карандаш.  

9. На Т-зону лица наносится пудра с матирующим эффектом.

Создание прически как у Тины

Образ не будет целостным, если использовать только макияж. Не только алые губы создают образ певицы, но и воздушные локоны. Волосы завиваются на крупную плойку, пряди выкладываются параллельно друг другу. После прочесывания прядей крупной расческой, мы получаем мягкий рельеф. Пробор сбоку, где меньше волос, пряди фиксируются невидимками.