Выбор кистей для макияжа - дело чрезвычайно ответственное и неважно, покупаете вы их для работы или для ежедневного мейкапа самой себе. Какие кисти нужны новичку? Без каких можно обойтись? Какие кисти можно заменить другими? Все эти вопросы не дают покоя при выборе и сегодня мы постараемся пролить свет на эту распространённую проблему.

Лучше выбрать дешевые или дорогие кисти?

Если ваша цель - это многофункциональная кисть, которая “умеет” выполнять одновременно несколько задач и которая, при этом, послужит вам долгое время, то лучше вложиться  в максимально качественный продукт.

Какие кисти являются самыми многофункцональными?

Скошенная кисть. Скошенная тонкая кисть может использоваться одновременно как для подводки, так и для оформления бровей. Такая форма позволяет очень точно вывести “хвостик” стрелки, и кончик брови. Использоваться может как с кремовыми текстурами (подводкой, помадой для бровей), так и с сухими (тени длябровей). Поэтому, это - абсолютный мастхэв.

Плоская кисть из искусственного ворса. Такая кисть отлично подходит для нанесения кремовых текстур точечно и для их дальнейшей растушевки. Вывод напрашивается сам собой - именно такая кисть просто обязана быть в косметичке и предназначена она для нанесения и растушевки консилеров и корректоров, а также для нанесения и растушевки кремовых и гелевых теней. Не забывайте мыть такую кисть после каждого использования - такона прослужит дольше.

 Средних размеров кисть кабуки из натурального ворса. Такая кисть отлично подойдет как для нанесения пудр,так и для нанесения и растушевки румян. Легкое скульптурирование ею также можно сделать.

Маленькая, плоская кисть из искусственного ворса. Отлично подходит для создания не слишком графичных, а очень мягких стрелок, а также незаменима для губ: такие кисточки превосходно наносят помады, а также ими легко обозначать контур губ. К слову, если еще не пытались, то попробуйте наносить такой кистью кремовый хайлайтер - очень удобно.

Средних размеров кисть для растушевки из натурального ворса. Конечно же, кисти для растушевки - ключевые в косметичке, их не бывает много и желательно, чтобы их было несколько, но наиболее используемыми, невзирая на модные тренды и сиюминутные веяния, остаются кисти для растушевки средних размеров. Позволяют создать как и эффектные растяжки цвета на веке, так и мягкую, загадочную дымку.

Именно такие виды кистей остаются наиболее универсальными и многофункциональными: приобретая одну такую кисть, вы можете использовать её по нескольким назначениям, а следовательно, всё вышеперечисленное - самые настоящие маст-хэвы!

Где купить такие кисти?

Все перечисленные виды кистей для макияжа вы найдете на сайте интернет-магазина wobs.ua. Разнообразие форм и размеров, доступность представленных кистей любому кошельку, высокое качество, долговечность и износостойкость, - выбрав кисти Wobs, вы точно не прогадаете!