Новый год близится, корпоративы, Рождество, атмосфера праздника уже совсем не за горами! Как же выбрать красивый макияж по случаю? В эфире советы от Wobs!

На самом деле, все зависит от конкретного случая. И макияж на новогодний корпоратив может отличаться от отмечания Нового года в кругу близких. В первую очередь, стоит отталкиваться от способа проведения. Если новогодний праздник в вашем случае подразумевает застолье, то не стоит делать макияж губ,подразумевающий их постоянное подправление: например яркие краски в исполнении жирных, сливочных текстур - порча макияжа в данном случае неизбежна.

 

 

Если ваш наряд изобилует декором и блестками, то сильно яркий макияж делать не стоит: может получиться too much. Достаточно легкой смоки-растушевки нейтральными тенями и любимой помады. Если праздника мало - используйте легкие накладные ресницы, пучки или “половинки” ленты. Не забывайте про серебристый хайлайтер: эффектный отблеск на скулах будет в новогоднем макияже как никогда в тему.

Если же ваш наряд, напротив, минималистичен, как например, классическое маленькое черное платье, то в макияже вы можете с чистой совестью разгуляться: цветные смоки, смоки с блесктками, различные глиттеры и многое другое - стоит лишь выделить на макияж чуть больше времени в ходе своих сборов, чем обычно.

Если ваша предстоящая новогодняя вечеринка не предполагает множественных застолий с салатами, то вы вполне можете сделать эффектный акцент на губы, причем использовать можно как классическую красную или винную помаду, так и, например, различные интересные техники в макияже губ: омбре или даже использование блесток - их можно как бы “набить” в помаду плоской синтетической кистью - получится очень эффектно и празднично.

Не забывайте и о накладных ресницах: это - тот элемент макияжа, который создает праздничность даже самой обычной, буквально дневной растушевке теней на веках.

В любом случае, макияж - это абсолютное творчество, несмотря на наши советы, если вы чувствуете, что рамки вам не нужны, вы вполне можете выйти за их границы: ведь когда сиять так ярко, как не в Новогоднюю ночь? А качественные и демократичные по цене кисти от Wobs, помогут вам создать любой, даже самый фантазийный образ!