Красивый макияж невозможно сделать, не добившись ровного и красивого тона лица. Именно тон - это основа основ, красная помада потеряет все свое очарование, а смоуки-айз или графичные стрелки - всю свою загадочность, если тон лица будет неровным, весь макияж в данном случае будет смотреться неопрятно. Впрочем, макияж-нюд также требует красивого и ровного тона лица, поэтому овладеть искусством нанесения тональной основы просто необходимо.

Тональных основ сегодня на рынке декоративной косметики, существует огромное множество и выбрать точно есть из чего. Полноценные тональные кремы с плотным покрытием, легкие тональные флюиды, ухаживающие ББ- и СС-кремы, кушоны, крем-пудры и многое другое - вы можете выбрать оптимальный для себя вариант в соответствии с собственными предпочтениями, любимым макияжем и типом кожи. Способов нанесения также существует множество: вы можете наносить тон пальцами, специальными спонжами, а также кистями. Попробуем разобраться, как же лучше всего наносить тональную основу, чтобы достигнуть лучшего результата, а также какие кисти лучше выбрать для тона. 

Тональная основа: как нанести наиболее ровно и красиво

Во-первых, ваша кожа должна быть хорошо подготовлена: очищена, тонизирована и увлажнена. Это - обязательное условие, тон не может лечь красиво на кожу с шелушениями, либо же слишком жирную, неочищенную. 
После всех этапов подготовки кожи, следует нанести праймер, пальцами, тонким слоем. Выбирайте в соответствии с типом кожи и желаемым типом макияжа. Для подсвечивания сухой кожи, хорошо подойдет увлажняющий праймер со светоотражающими частицами, для жирной - матирующий, для кожи с покраснениями - зеленый, для нейтрализации тусклого цвета лица - розовый. 

Далее, мы приступаем, непосредственно, к нанесению тональной основы. Небольшое количество средства, для начала, необходимо нанести на тыльную сторону кисти руки, это будет наша своеобразная палитра. От тепла кожи, тональная основа будет подтаивать, станет более пластичной  и будет распределяться намного легче. 
Переносим с кисти руки тональную основу на лицо. Распределять средство необходимо от центра лица к периферии с помощью пальцев, влажного спонжа или кисти, возвратно-поступательными движениями, если вы используете спонж - движения должны быть, как бы, промакивающие. Если есть необходимость наслоить средство, то не стоит делать этого на всей поверхности лица, наслаивайте только на нужных участках. 
Распределите немного средства на зону вокруг глаз - чтобы уменьшить расход консилера. 

Способ нанесения: как лучше наносить тон

Влажный спонж обеспечит вам наиболее легкую степень покрытия с возможностью невесомого наслаивания. При нанесении пальцами, вы можете добиться среднего покрытия, а также плотного, плюс, под теплом пальцев, тон подтаивает и распределяется чуть легче. Также можно орудовать кистью: из комбинированного ворса, либо же плоской, синтетической. Нанесение кистью самое вариативное - вы можете добиться как совершенно легкого, полупрозрачного покрытия, так и очень плотного. 

Кисть для тона: какую лучше выбрать

Условно, кисти для тона можно разделить на два типа: плоские из синтетического ворса, а также кисти-дуофибры с плоским срезом, из комбинированного ворса. Какие лучше?

Плоские кисти. Тональные средства с их помощью необходимо наносить возвратно-поступательными движениями, от центра к периферии. Только так можно добиться оптимального результата. С помощью такой кисти можно и наслаивать тон. Важно знать, что такие кисти необходимо выбирать в максимально мягких вариантах, из нежного синтетического материала, слишком жесткие кисти полосят и, в целом, тактильно неприятны. 

Кисти-дуофибры. Кисти такого типа представляют собой более свежее изобретение, чем плоские варианты. Кисти-дуофибры состоят из комбинированного ворса - натурального и синтетического, а также имеют ровный срез. Правильная комбинация ворса позволяет комфортно и ровно наносить тональное средство, а также отлично работает в качестве растушевочного инструмента для кремовых румян, скульпторов, бронзеров и хайлайтеров. 

В целом, оба варианта кистей хорошо подходят для нанесения тона, у каждого варианта есть свои поклонники. Лучше всего попробовать оба варианта, чтобы поэкспериментировать и понять для себя, что же подходит идеально. К слову, плоские кисти можно также использовать для нанесения ухаживающих масок на лицо.  А кисти-дуофибры отличаются максимальной универсальностью, ведь позволяют красиво растушевывать практически любые кремовые продукты. 

Кисти для тональной основы: где можно купить

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы сможете без особого труда найти идеальный инструмент для нанесения тональной основы - как для себя, так и для клиентов. У нас вы можете найти прекрасные, бюджетные кисти, которые будут служить вам в течение долгих лет и помогать делать красивый, безупречный, аккуратный макияж. 

Если вы планируете создавать хорошие образы благодаря макияжу, кроме косметики, вам также понадобятся профессиональные кисти для макияжа. Мы находимся на рынке с 2008 года и за это время разработали уже более 300 моделей кисточек, благодаря которым Вы можете создавать эффектные образы для любых важных событий.

Каждая наша кисточка имеет компактную форму, которую Вам не составит труда взять с собой в сумочке, чтобы подправлять макияж в течение дня. Для изготовления кисточек мы используем только качественный натуральный или искусственный материал.

Кисти на нашем сайте wobs.ua имеют свои назначения и изготовлены для работы с конкретными косметическими изделиями и отдельными участками лица. Покупая кисточки для макияжа ВоБс, Вы снабдите себя надежными помощниками, которые будут помогать Вам ежедневно в создании прекрасных образов.