Тушь - это, вне всякого сомнения, королева косметички. Правильно подобранная тушь помогает делать взгляд действительно распахнуты, выразительным, хорошая тушь дополняет любой макияж, тогда как некачественная тушь способна испортить любой, даже самый филигранно выполненный мейк. Итак, сегодня мы разберемся с тем, как правильно выбрать тушь, а точнее подробнее поговорим о кисточках и щеточках: какие из них подходят для каких эффектов, которые точно стоит обойти стороной, а на какие обратить внимание.

Кисточка для туши: какую лучше выбрать?

Во-первых, оговоримся сразу, что речь идет о “готовых” тушах, а не подборе индивидуальных брасматиков, которые часто используют визажисты из соображений гигиены. К слову, последние также имеют место быть, здесь стоит выбирать классические щеточки из обычной щетины, сложносочиненные варианты здесь точно ни к чему.

Итак, условно можно классифицировать щеточки для тушей по материалам: они могут быть силиконовыми или традиционными, “щетинистыми”. Силиконовые щеточки обычно обеспечивают довольно ощутимое удлинение, они способны обеспечить отличное разделение, тогда как наиболее часто классические щеточки со специальной щетиной обеспечивают супер объем и пышность ресниц, которую едва ли можно с чем-то спутать.

Щеточки с редкими зубчиками из силикона обычно обеспечивают довольно сильное удлинение. Кисточки-лопатки, сильно вогнутые внутрь, помогают максимально завить ресницы, обеспечивая действительно красивый и соблазнительный изгиб. К слову, красить нужно выемкой к себе.

Спиральные щеточки обеспечивают варианты без спецэффектов: то есть, прокрашенные черным ресницы, без особого объема и разделения, к слову, именно такие варианты лучше всего подходят для нижних ресниц. Силиконовые щеточки с частыми-частыми зубчиками, но маленькими, лучше всего подходят для сочетания “объем и разделение”.

Щеточки с шариками на концах мы категорически не рекомендуем: эта форма не несет никакого функционала, а излишки туши скапливаются на ресницах и делают макияж максимально неаккуратным.

Кисточки маленького размера позволяют обеспечить наиболее точное нанесение, ни практически исключают огрехи, неточности и отпечатывания. Тогда как с крупными щетками-ершиками нужно проявлять максимум осторожности, ведь они хоть и могут дать супер объем на изначально хороших ресницах, но они точно не для новичков: здесь нередки случаи отпечатывания.

Надеемся, что этот материал поможет вам выбрать свою, правильную тушь. Но тем не менее, брасматик-разделитель мы также советуем вам купить: чтобы, в случае чего, снимать излишки туши. Именно такой вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs: по наиболее доступной цене и в стабильно высоком качестве.