Лето - это явно не тот сезон, когда на макияж хочется тратить слишком много времени. Громоздкие растушевки, контуринг, стробинг, дрейпинг, бейкинг - все это стоит оставить для более холодных сезонов, ведь летом хочется легкости, полупрозрачных текстур, но при этом - ярких красок, которые дополнительно повышают настроение. Очень важно научиться делать летний макияж быстро: чтобы как можно скорее идти веселиться. Также важный элемент летнего макияжа при достаточно легкости и простоте - его стойкость, ведь на жаре многие средства могут повести себя совершенно непредсказуемо. В общем, мы знаем, что нужно делать: и с удовольствием расскажем об этом вам!

Летний макияж: как сделать быстро и максимально просто

Один из секретов летнего мейка состоит в использовании матирующей базы: она придаст коже матовости, заодно и закрепит макияж .дополнительно придав ему стойкости. Итак, пальцам наносим базу, после чего растушевываем по коже легкий тональный флюид, который выровняет тон лица. Проходимся по зоне под глазами консилером с кистью, на “яблочках” щек растушевываем кремовые румяна, а на скулах - немного кремового хайлайтера. Растушевывать можно как пальцами, так и кистью-дуофиброй.

С помощью крупной кисти слегка припудриваем Т-зону матирующей пудрой. Приступаем к бровям: самого быстрого результата позволит добиться тушь для бровей с фибрами: она одновременно и окрасит волоски, добавив бровям цвета, а также добавит объема за счет специальных частичек в своем составе.

Для летнего макияжа глаз нам прекрасно подойдут кремовые тени: золотистые, медные, бронзовые, мерцающие коричневые, розово золотистые - такие, которые вам придутся по нраву. Их главная прелесть состоит в том, что нанести их можно без проблем как плоской синтетической кистью, так и просто пальцем. Растушевываем тени по направлению к вискам. По контуру ресниц растушевываем немного коричневого или черного карандаша, делаем межресничную стрелку. Хорошо прокрашиваем ресницы парой слоев хорошей объемной туши. На губы будет оптимально нанести оттеночный бальзам - яркого или натурального оттенка. Такой продукт будет отлично увлажнять губы в летний зной, не будет выглядеть слишком громоздко в летнем, свежем макияже, его легко обновлять, словом - идеальная летняя помада.

В летнем макияже не нужны слишком резкие линии, слишком сильная графичность, все это стоит оставить для более холодных сезонов и, в частности, для осени, когда вам самой этого захочется. Лето - это время для веселья и именно летом не стоит тратить на макияж слишком много времени - вам хватит нескольких кистей, совсем немного простых косметических продуктов, а также бальзама для губ и матирующих салфеток в косметичке. И не забывайте про яркие краски: веселье должно быть во всем!

Кисти для создания летнего макияжа

Для создания такого макияжа вам понадобится кисть-дуофибра: для тональной основы, кремовых румян и хайлайтера, большая кисть для пудры из натурального ворса, небольшая плоская кисть для консилера из синтетического ворса, а также щеточка для бровей и, опционально, плоская кисть для нанесения кремовых теней: в крайнем случае можно нанести их просто пальцами.

Купить качественные кисти: где

Качественные кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качеством, многообразие форм и размеров, самые демократичные цены, долговечность и износостойкость, которая ценится как профессиональными визажистами, так и просто любителями макияжа. Wobs - это бренд, среди ассортимента которого можно найти кисти любых форм, размеров, материалов и назначений, с ними ваш летний макияж будет самыми красивым!