Хоть лето и еще совсем нескоро, его приход хочется максимально приблизить: поэтому, если вы соскучились за солнцем и теплом, самое время сделать макияж, который действительно будет греть всех окружающих! Более того, он отлично освежает и делает лицо более отдохнувшим: то, что нужно сейчас!

 

Как делать красивый sun-kissed макияж?

Первым делом, как и всегда, мы выравниваем тон лица. Обычно, загорелая кожа не бывает совершенно матовой и она имеет совершенно особенный блеск, поэтому - смешиваем оттенок тонального крема на полтона темнее нужного с жидким иллюминатором: именно так мы получим необходимый эффект. Тончайшим слоем, с помощью кисти-дуофибры наносим эту смесь на кожу.

 

Не стоит “тушить” это красивое свечение пудрой - поэтому нанесем её только на Т-зону. Далее, той же дуофиброй, набираем кремовых румян персикового оттенка и наносим их на “яблочки” щек. Оформляем брови: слегка углубляем их оттенок тенями, придаем им форму и зачесываем наверх с помощью геля или туши для бровей. К этому моменту, наш тональный крем успеет “усесться” на кожу, поэтому наносим бронзер - немного на скулы, немного - на боковые поверхности лба, боковые поверхности носа, слегка обозначаем им скулы - н, ни в коем случае, без эффекта рыжих полос на щеках.

 

На веки наносим кремовые бронзовые тени - просто пальцем, либо же плоской синтетической кистью. По ресницам проходимся коричневой тушью. Нижнюю слизистую можно подчеркнуть коричневым карандашом. Настал черед губ - в лучших летних традициях, можно покрыть их оттеночным бальзамом, а также хорошо подойдут помады тёплых оттенков.

 

И не забываем про хайлайтер: финальные “блики” расставляем с помощью сухого или кремового золотистого хайлайтера - наносим его на подбровное пространство, скулы, “спинку” носа, “галочку” над верхней губой и внутренние уголки глаз. Всё - летний освежающий макияж готов! И не забывайте, что такой мейк очень любит солнце и лучше всего раскрывает всю свою прелесть и прелесть своей обладательницы именно в солнечные, пусть и прохладные дни. Для пасмурных дней лучше выбрать другой вариант.

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобится кисть-дуофибра для тональной основы, ею же мы наносим румяна, также нам нужна крупная кисть из натурального ворса для пудры, чуть поменьше - для бронзера. Для бровей мы будем использовать скошенную синтетическую кисть, для нанесения кремовых теней - плоскую, также синтетическую кисточку. Для хайлайтера отлично подходят веерные кисти.

 

Где можно купить качественные кисти для макияжа?

Качественные кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs - самых разных форм и размеров, для самого разного макияжа. С Вобс легко оставаться красивой всегда и каждый день!