Какой девушке не хочется выглядеть как голливудская кинозвезда? А уж тем более как стопроцентная суперзвезда Анджелина Джоли. Выразительные глаза, копна густых каштановых волос, высокие скулы, чувственные, пухлые губы: она - стопроцентный секс-символ. Каждое появление на ковровой дорожке вызывает небывалый ажиотаж, для многих мужчин (впрочем и женщин), она - абсолютный идеал красоты. Сегодня мы расскажем вам, как сделать макияж, максимально стилизованный под Анджелину Джоли. 

Макияж Анджелины Джоли: как сделать его правильно?

Первое с чего нужно начать - с создания ровного тона кожи. Анджелина Джоли отличается светлой, ровной кожей с очень красивым свечением, словно изнутри. Такого эффекта можно добиться с помощью нанесения тональной основы со средней степенью покрытия с помощью бьюти-блендера на сияющий, увлажняющий праймер. Слой тональной основы должен быть не слишком толстым: эффекта маски нам здесь точно не нужно. В тональную основу можно добавить капельку жидкого хайлайтера. Зону вокруг глаз слегка осветляем консилером на полтона светлее основного тонального средства. Закрепляем легким слоем пудры. Тональное средство также слегка закрепляем прозрачной пудрой, лучше с легким сатиновым сиянием. 

Анджелина Джоли отличается очень красивыми высокими, острыми скулами, а также точеным носом, точеной формой лица. Всего этого мы можем добиться с помощью легкого контуринга сухими, пудровыми текстурами. Наносим полупрозрачное, серо-коричневое средство для контуринга в скуловые впадины с помощью кисти из натурального ворса формы “факел” среднего размера. Хорошо растушевываем, уводим растушевку ближе к вискам. С помощью небольшой кисти и того же скульптурирующего средства, делаем нос визуально более тонким и коротким. Очень хорошо растушевываем цвет, чтобы избежать эффекта “бурундука”. Также немного скульптора наносим про нижним границам лица, чтобы сделать овал более четким, а подбородок - более точеным.На “яблочки” щек наносим совсем немного персиковых румян.

Приступаем к оформлению бровей. Анджелина не носит столь модные сейчас “соболиные” брови, они у нее всегда достаточно тщательно откорректированы, имею четкую форму с довольно явным изломом. Именно поэтому стоит оформить брови в такой же технике, лучше всего это делать с помощью теней для бровей коричневого оттенка средней насыщенности. Нижний контур брови можно подчеркнуть консилером, чтобы сделать линии еще более четкими. Уложите волоски по направлению их роста с помощью геля для бровей. 

Макияж глаз - еще одна визитная карточка Анджелины. Красивые, большие, миндалевидной формы глаза она дополнительно подчеркивает не слишком выразительными, но изящными стрелками, а также мягкой растушевкой по складке верхнего века. 

Наносим на все веко базу, сверху - телесные матовые тени, можно использовать просто пудру. В складку века наносим нейтральные матовые серо-коричневые тени, слегка растушевываем. Уводим растушевку к вискам. Дополнительно можно углубить складку с помощью чуть более темного оттенка теней. По контуру верхних ресниц наносим темно-коричневые тени для создания эффекта легкой растушевки. С помощью черной гелевой подводки и тонкой кисти рисуем тонкую стрелку максимально близко к контуру верхних ресниц, стрелка не должна быть длинной. Красим ресницы удлиняющей тушью.

Губы сначала красим карандашом, максимально подходящих по оттенку к натуральному цвету ваших губ. Слегка “увеличиваем” их в местах плоского рельефа. Пальцами вбиваем нюдовую помаду нейтрального бежево-розового оттенка, текстуру лучше выбирать бархатистую, полуматовую. Блески здесь вряд ли подойдут. Старайтесь нарисовать именно ту форму губ, которая максимально схожа с той, что есть у Анджелины. 

Вуаля - наш макияж готов! На самом деле, он делается довольно просто и быстро, делает черты лица более утонченными, а сам образ - более сексуальным и манящим. Немного сноровки, качественная косметика и кисти - и вы легко сможете повторить его! А последние вы без особых проблем сможете найти в ассортименте интернет-магазина Вобс: по наиболее приятным ценам!