Оформление бровей - это, на самом деле, едва ли не наиболее сложный этап макияжа. Именно брови определяют характер лица, именно брови - это то, что может существенно испортить лицо, значительно исказить его черты. Именно поэтому к оформлению бровей стоит отнестись со всей ответственностью, тем более, что рынок декоративной косметики предоставляет покупательницам огромный выбор: здесь и карандаши, и воск, и туши для бровей, гели, помады, тени. Вот о последних нам хотелось бы поговорить чуть подробнее и рассказать о том, как правильно наносить тени для бровей, как правильно делать ими макияж, как подбирать и какие кисти для этого нужны.

Макияж бровей тенями: как правильно использовать тени для бровей?

  • Как минимум, очень важно правильно выбрать тени для бровей. Выбирать их нужно четко в цвет своих волос, если вы - шатенка или рыжая, светлее на тон, если вы - брюнетка, а также темнее на тон, если вы - блондинка.
  • Лучше всего обращать внимание на те варианты, где в одной палетке располагаются по соседству хотя бы два оттенка. Так вы можете варьировать насыщенность макияжа бровей, а также делать своеобразный 3д эффект, когда в районе излома и “хвостика” бровь более насыщенная, а ближе к основанию - более светлая. Так макияж выглядит в разы более естественно.
  • Тени для бровей - это тот продукт, которым сложно переборщить. Например, вы можете просто заполнить имеющиеся “пустоты” в бровях и даже не выстраивать особо форму, чтобы сохранить эффект некоторой небрежности.
  • Если же вы хотите получить более четкую форму бровей, то для начала вам нужно обозначить нижнюю границу брови тенями, затем прорисовать “хвостик”, направив его в сторону висков. Затем мы заполняем “тело” брови, делаем более четкой верхнюю границу. Более темным оттенком теней для бровей, мы добавляем насыщенности в районе излома брови, также можно добавить насыщенности “хвостику”. Помимо этого, короткими штрихами вы можете как бы сымитировать волоски: но для этого вам нужна будет очень-очень тонкая кисть. Но это того стоит: эффект получается очень натуральный.
  • С помощью специальной щеточки обязательно растушуйте начало брови: естественная бровь никогда не начинается слишком четко.
  • Но и не стоит оставлять начало брови слишком размытым, это может сделать взгляд не слишком выразительным. Стоит соблюсти золотую середину.
  • После того, как вы оформили бровь тенями и остались довольны полученной формой, обязательно закрепите результат с помощью туши для бровей, слегка зачесав волоски наверх. Выбирайте тушь на тон темнее теней.
  • После того, как вы оформили бровь, дополнительно подчеркните нижнюю границу консилером с помощью плоской синтетической кисти.
  • Правильная кисть - это очень важно в случае оформления бровей тенями. Выбирайте скошенную кисть, максимально тонкую, подойдет как натуральный, так и синтетический ворс.

Качественные кисти для бровей: где можно купить?

Если вы находитесь в поисках качественной скошенной кисти для бровей, то такую вы без проблем сможете найти в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качество и приемлемые цены - всё это вы можете найти у нас!