Каждая девушка - индивидуальна и отличается своей, неповторимой красотой. И, как бы ни был велик соблазн перекрасить волосы, перекрыть родной цвет глаз цветными линзами или даже решиться на контурную пластику, важно понимать, что свои, естественные данные - это то, что подходит вам идеально. А любой алмаз, как известно, можно огранить, чтобы он превратился в настоящий бриллиант. Макияж - это одно из наиболее очевидных средств такой “огранки”. И сегодня мы поговорим чуть подробнее о колористических особенностях макияжа для блондинок с серыми глазами. 

Блондинки с серыми глазами: какой макияж подходит для них лучше всего? 

Блондинки всегда отличались яркой внешностью и сексуальностью, пример тому - секс-символ Мэрилин Монро. Впрочем, иногда напротив, светлый цвет волос только подчеркивает нежность и хрупкость девушки. Как бы там ни было, вы легко можете выбрать то, что ближе именно вам. Однако природный магнетизм перестанет работать, если вы не будете ухаживать за собой, грамотно подбирать макияж и одежду. Интересным дополнением к светлым волосам становятся глаза цвета мокрого асфальта - или просто серого. Отдающие металлическим блеском, строгие, стальные и бездонные - они всегда притягивали мужчин. На самом деле, сочетание светлых волос и серых глаз действительно работает как магнит. И этот магнит с правильно подобранным макияжем работает еще заметнее! Правильный макияж для блондинок с серыми глазами - это настоящее искусство, которое имеет ряд специфических особенностей.

Особенности создания дневного макияжа для сероглазых блондинок

  1. Как правило, блондинки с серыми глазами относятся к холодному цветотипу. Соответственно, оттенки в макияже также желательно выбирать холодные. Заодно вы можете тонировать волосы с помощью фиолетовых шампуней, которые придают волосам платиновый оттенок, чтобы ваша внешность стала еще более гармоничной. 
  2. Не выбирайте оттенки теней той же цветовой гаммы, что и одежда. Это выглядит слишком продуманно и лишает образ шарма. Ищите цвета, с помощью которых можно придать взгляду выразительность – в зависимости от времени суток. В вечернем макияже стоит делать акцент на глаза. 
  3. Для дневного и вечернего макияжа действуют известные правила: днем тени более нейтральные, пастельных тонов, вечером – яркие, которые подойдут для вечеринки или любого другого праздничного мероприятия. При этом, если вы делаете вечерний макияж, то акцент стоит делать либо на глазах, либо на губах, либо же на тщательно проработанном тоне лица с ярким хайлайтером. 
  4. Осторожней с бежево-розовыми и бледно-розовыми оттенками – такие, возможно, сделают цвет глаз более тусклым. С учетом того, что внешность сероглазых блондинок - нежная, даже акварельная, с совсем легким макияжем, она может показаться попросту бесцветной. 
  5. Многим девушкам с серо-голубыми глазами идут любые светлые тени холодных оттенков. Особенно хорошо подчеркнут загадочность и глубину взгляда синий, белый, розовый, фиолетовый, бирюзовый, лазурный и темно-синий цвета. В качестве теней для складки верхнего века лучше всего выбирать матовый серо-коричнево лиловый оттенок. Он создаст естественную тень, а заодно сделает ваши глаза более яркими, поможет им придать даже слегка голубой оттенок. 
  6. Если у вас серо-голубые глаза и светлая кожа, смело используйте фиолетовый цвет – он очень выигрышно выглядит на бледной коже, особенно в том случае, если у вас темные волосы. Наносите его не на все веко, а только в складку, чтобы визуально увеличить глаза.
  7. Если вы хотите, чтобы ваш оттенок глаз выглядел скорее голубым, чем серым, то попробуйте использовать цветные туши. Хорошо подойдет темно-сливовый или темно-бордовый цвет. 
  8. Если вы хотите сделать акцент на губах, то оптимально выбирать холодные оттенки помад. Темный рубиновый, марсала, бордовый, яркий розовый, фуксия. Впрочем, если вы хотите, чтобы губы были нюдовыми, то стоит также выбирать холодные нюды: например, оттенок пепельной розы. Именно этот цвет, кстати, наиболее красиво выделяет внешность такого цветотипа и подчеркивает оттенок глаз. 
  9. Если вы любите хайлайтеры, то выбирайте светлые розовые, жемчужные оттенки. 
  10. Тональные основы лучше всего выбирать с розовым подтоном, либо же с нейтральным. 
  11. Оттенок бровей всегда выбирайте под оттенок волос. Он может быть на полтона-тон темнее, но не более, чтобы ваша внешность не стала выглядеть более грубой.