Зеленоглазые блондинки - сами по себе чрезвычайно эффектны, а правильным макияжем можно еще более явно подчеркнуть их естественную красоту. Мы расскажем, как это сделать!

Макияж для зеленоглазых блондинок: как его делать и какие оттенки подойдут больше всего? Дневной и вечерний вариант. 

Для зеленоглазых блондинок очень подходят сливовые, серо-лиловые оттенки. Они оттеняют цвет глаз, делают его более ярким и выразительным, при этом, смотрятся очень нежно, кореллируя со светлым цветом волос. Примерная пошаговая схема макияжа может выглядеть следующим образом:

  • Начинаем с тона лица. Наносим на лицо увлажняющий крем, далее, влажным спонжем распределяем тональное средство по всему лицу, дополнительно корректируем проблемные зоны с помощью корректора. Зону вокруг глаз хорошо корректируем с помощью консилера. Припудриваем все лицо прозрачной пудрой. Особое внимание уделяем Т-зоне.
  • Оформляем брови: в этом макияже необходимо сделать так, чтобы брови были максимально естественными: не слишком четкими. Нижнюю границу брови можно подчеркнуть консилером с кистью. Растушевываем эту линию. 
  • Под скулы наносим серо-коричневый скульптор, который будет имитировать естественную тень. Также наносим скульптор на крылья носа, на боковые поверхности лба. Совсем чуть-чуть можно коснуться “яблочек” щек  нежно-персиковыми румянами. На скулы наносим немного деликатного хайлайтера. 
  • Приступаем к макияжу глаз. Наносим на все веко базу, сверху - матовые светло-розовые тени. В складке верхнего века растушевываем оттенок mauve, он представляет собой смесь серого, коричневого и лилового. Оттушевываем цвет к вискам. Складку можно дополнительно углубить матовыми коричневыми или серыми тенями, чтобы добиться большей интенсивности макияжа - по желанию. 
  • По контуру верхних ресниц растушевываем с помощью кисти-карандаша темно-серые или черные тени. Не нужно выводить четкую стрелку, достаточно будет легкой дымки. 
  • Ресницы красим двумя слоями объемной туши. 
  • Губы сначала красим карандашом, максимально подходящих по оттенку к натуральному цвету ваших губ. Слегка “увеличиваем” их в местах плоского рельефа.  Красим губы розовой, полуматовой помадой. 

Не советуем блондинкам использовать слишком темные оттенки, они могут слишком сильно перегрузить образ. Лучше меньше - да лучше. Такой макияж делается очень просто и быстро, при этом выглядит он чрезвычайно эффектно и красиво подчеркивает цветотип зеленоглазых блондинок. Небольшой набор косметики, качественные кисти - и макияж получится быстро и без особых усилий! А качественные кисти вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Вобс: по наиболее доступным ценам и в стабильно высоком качестве.