“За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей”, - именно так поется во всем известной песне. Зеленый цвет глаз - наиболее редкий среди всех, поэтому эту красоту очень важно красиво подчеркнуть и максимально выделить. В сочетании же с темными волосами, зеленоглазые девушки действительно выглядят волшебно: в самом лучшем смысле этого слова. Но любой бриллиант нуждается в огранке, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, какой макияж лучше сделать для такого цветотипа. 

Макияж для зеленоглазых брюнеток: как его лучше сделать?

Если мы хотим по максимуму подчеркнуть зелень глаз, то не стоит использовать зеленые тени. Зеленое с зеленым в данном случае сочетается не очень хорошо и оттенок радужки скорее потеряется на этом фоне. Также мы очень не советуем вам использовать синие и голубые тени, они делают глаза уставшими, иногда даже добавляют в образ ненужной вульгарности. Также угольно-черный цвет не всегда подходит зеленоглазым. Можно использовать угольно-черную подводку, либо же изредка, при должной сноровке, рисовать себе черные смоуки. 

Среди оттенков теней, которые точно подойдут для зеленоглазых брюнеток, можно отметить следующие: оливковые, желтоватый хаки, бронза, светлый беж, коричневые различных оттенков, лиловые, бордовые, серо-коричневые, серые, золотистые, бронзовые. 

Примерная схема дневного макияжа для зеленоглазой брюнетки может выглядеть так:

  • Выровненный тон кожи с помощью привычного тонального средства, в зависимости от ваших предпочтений, закрепленный пудрой. Не забудьте откорректировать зону вокруг глаз с помощью консилера. 
  • Оформляем брови. Используем для этого карандаш, тени или помадку для бровей точно в тон волосам. Если вы хотите сделать более мягкий, более легкий макияж, используйте более светлый оттенок для бровей, но только на один тон. Обязательно текстурируем брови с помощью цветного или прозрачного геля. 
  • На веки нанесите базу. Базу припудриваем, наносим в складку верхнего века коричневые тени, ближе к шоколадному оттенку, хорошо растушевываем. Такой цвет смотрится в сочетании с зелеными глазами очень и очень эффектно.
  • На все веко наносим тени светло-бежевого цвета. 
  • Контур верхних ресниц подчеркиваем с помощью темно-бордовых теней. Именно такой цвет позволяет максимально “вытянуть” зеленцу из вашего естественного оттенка. От черных стрелок же лучше воздержаться. Мы рекомендуем вам скорее использовать темно-коричневые, темно-серые, темно-бордовые лайнеры и тени для подводки контура верхних ресниц. Красим ресницы объемной тушью.
  • На “яблочки” щек нанесите легкие персиковые, коралловые или нежно-розовые румяна. Скулы подчеркиваем хайлайтером.
  • На губы наносим помаду, которая будет максимально подходить к оттенку румян. Вы может использовать как бежевые, так и розовые оттенки, главное, чтобы был совпад с тоном румян. Можно использовать ягодные блески. 

Как видите, все довольно просто! Такой макияж действительно очень эффектно подчеркивает естественную красоту зеленоглазых брюнеток.