Казалось бы, что может быть настолько же классическим, как макияж с красной помадой? Красная помада - это великолепные ретро-дивы, это - беспроигрышное оружие соблазна, это - легкий способ сделать повседневный look праздничным и даже торжественным. Но исключительно в том случае, если вы умеете наносить такой макияж правильно. Конечно же, правила в целом похожи, но если говорить о макияже с красной помадой для блондинок и для брюнеток, то здесь будут некоторые нюансы и отличия. Попробуем рассказать чуть подробнее, как делать макияж с красной помадой для брюнеток правильно!

Макияж с красной помадой для брюнеток: как сделать

  • Выбираем правильный оттенок. Брюнетки по своей природе - достаточно контрастны, поэтому оттенки можно выбирать достаточно смелые: яркие алые, яркие рубиновые, насыщенные, густые оттенки, уходящие в бордо. Не забывайте выбирать “температуру” оттенка в зависимости от вашего цветотипа, например тёплым брюнеткам, особенно - смуглым, великолепно подойдут помады горячих красно-оранжевых оттенков.
  • Выравниваем цвет кожи. Он должен быть идеальным: это гарантирует красоту вашего макияжа.
  • Выделяем брови. Они не должны теряться на лице.
  • Выделяем глаза. Несмотря на то, что брюнетки, в принципе, контрастны - слегка выделить глаза дымкой теней, межресничной стрелкой и слоем туши, не помешает.
  • Выделяем естественные рельефы лица - например, скулы, обозначаем легкий румянец.

В макияже с красной помадой очень важно наличие внутреннего комфорта и уверенности в себе. Каждая девушка, которая красит губы красной помадой в первый раз, испытывает определенную неловкость, даже если помада ей очень идет. Попробуйте сначала “разносить” помаду дома.

Макияж с красной помадой для брюнеток: поэтапно

  • Выравниваем тон лица, корректируем зону вокруг глаз, закрепляем тональную основу пудрой.
  • Выделяем скулы скульптором, ставим блик хайлайтером на “лук Купидона”, верхнюю часть скул, во внутренние уголки глаз, под бровь. Наносим легкий румянец с помощью светлых бежевых румян. Продукты выбирайте слабо пигментированные, чтобы ненароком не создать новый акцент.
  • Оформляем брови привычным для вас способом, но делаем их на полтона насыщеннее, чем обычно. Фиксируем с помощью геля для бровей.
  • Переходим к глазам: здесь будет достаточно легчайшей растушевки с помощью темно-бежевых теней. Добавляем межресничную стрелку, красим ресницы тушью.
  • Красим губы. Для начала намечаем форму губ с помощью красного карандаша. За контур заходить не нужно: исключение - места плоского рельефа, но делать это нужно аккуратно. Оттушевываем контурный карандаш во внутрь с помощью маленькой, плоской синтетической кисти. Этой же кистью наносим помаду на всю поверхность губ. Промокаем салфеткой. Наносим еще один тонкий слой помады - это продлит стойкость такого макияжа.

Все - макияж с красной помадой для брюнеток готов. Самое главное - это выбрать “свои” цвета, которые максимально вас освежат и украсят, а также делать макияж аккуратно, точно, избегая других, помимо помады, акцентов.

Кисти для макияжа с красной помадой для брюнеток

Помимо основного вашего арсенала кистей, без которого, безусловно, никак не обойтись, не забудьте про кисть для губ: она должна быть маленькой, плоской, можно - с заостренным кончиком, выполненной из синтетического материала. Волоски не должны лезть, она должна удобно лежать в руке. С её помощью очень легко наносить помаду слоем нужной вам интенсивности, а также растушевывать её, создавать модные градиентные эффекты.

Качественные кисти: где купить

Интернет-магазин Wobs - лучший вариант для выбора качественных, красивых и недорогих кистей для макияжа. С Wobs каждая девушка сможет делать красивый макияж - не хуже, чем профессиональный визажист!