Чувствительная кожа накладываем на свою хозяйку огромное множество обязательств. Со всей тщательностью необходимо выбирать не только уходовую, но и декоративную косметику: ведь даже малейший раздражитель способен значительно ухудшить её состояние и вызвать значительный дискомфорт. В этой статье мы расскажем вам, как правильно сделать макияж для чувствительной кожи и что нужно учитывать в макияже для чувствительной кожи.

Макияж для чувствительной кожи: как сделать его правильно?

Чтобы нанесение декоративной косметики не вызвало никаких раздражений, дискомфортных ощущений и прочих неприятностей, необходимо учитывать ряд условий и неукоснительно соблюдать ряд правил.

  • Всегда осуществляйте тщательную подготовку кожи перед макияжем. Наносите весь ваш привычный уход, особенно важны в этом плане увлажняющие, питательные средства - кремы и сыворотки.
  • При подборе декоративной косметики всегда обращайте внимание на её совместимость с чувствительной кожей: обычно производитель делает на этом акцент.
  • Тяжелый, плотный макияж - не для вас. Конечно, раз в полгода, можно сделать такой макияж у визажиста, если у вас планируется ответственное мероприятие, торжество или фотосессия. Но на каждый день такой вариант совершенно не годится. Именно поэтому не нужно выбирать плотные тональные кремы, спреи-фиксаторы, слишком тяжелые, матирующие пудры. Выбирайте легкие, увлажняющие текстуры.
  • Снятие макияжа - еще один важный момент. Лучше всего для снятия макияжа с чувствительной кожи, подходит молочко, а также гидрофильное масло. После демакияжа можно осуществлять умывание по типу кожи и продолжить дальнейший уход.
  • Тональные средства в таком макияже наиболее важны. Выбирайте варианты с пометками “подходит для чувствительной кожи” и “гипоаллергенно”.
  • Кисти - еще один очень важный пункт в макияже для чувствительной кожи. Вам стоит выбирать либо кисти из высококачественного и очень мягкого натурального ворса, либо же синтетические. К слову о последних: стереотипы о том, что синтетические кисти не годятся для выполнения красивого макияжа сегодня остаются лишь стереотипами. Такие кисти долго служат, легко моются, красиво и тонко наносят макияж, а помимо этого - они совершенно гипоаллергенны, поэтому обладательницы чувствительной кожи могут безо всяких сомнений выбирать именно такие кисти. Если же вам нужны именно натуральные кисти - то нужно выбирать наиболее качественный, очень тонкий и нежный ворс, который не будет раздражать лицо, ведь от слишком жесткого ворса может быть раздражение.

Как видите, все совсем не сложно: стоит лишь подобрать оптимально подходящие для себя средства, не экспериментировать с неизвестными косметическими продуктами и уделять побольше внимания уходу. Если же говорить о кистях, оптимально подходящих чувствительной коже, то в ассортименте интернет-магазина Wobs, вы без особых проблем сможете найти оптимально подходящий для вас вариант. У нас - большой выбор, среди которого вы можете найти как высококачественные кисти из синтетического ворса, совершенно гипоаллергенного, очень мягкого и нежного, так и кисти из натурального ворса, мягкого, не вызывающего раздражений даже у очень чувствительной кожи. С нами вы сможете без проблем делать красивый макияж каждый день!