Челка - это по настоящему стильный элемент образа, который, впрочем, идет далеко не всем. Если вы собирались подстричь челку, то очень важно понимать, что пропорции вашего лица существенно изменятся и под новым образ нужно будет подогнать и макияж. Как же правильно делать макияж, если вы сделали себе челку?

Челка и макияж: как правильно сочетать?

На самом деле, все зависит от конкретной челки: формы сейчас бывают разные, кто-то предпочитает прямую челку, которая покрывает брови, кто-то - косую, кто-то модные слегка завивающиеся челки, с удлинением на обе стороны. В целом, если вы хотите сделать макияж и учесть особенности новых пропорций лица с челкой, то следует понять следующее:

  • Челка может сделать лицо более круглым, очень часто этот эффект наблюдается именно у славянских девушек. В этом случае, при желании, вы можете либо добавить скульптора больше, чем обычно (но не переусердствуйте!), чтобы скульптурирование смогло немного скорректировать такой вариант, либо же, если щечки вам по вкусу, наоборот подчеркнуть их румянами жизнерадостного оттенка.
  • Челка может подчеркивать отеки, поэтому если вы страдаете такой проблемой, более тщательно корректируйте зону вокруг глаз.
  • Челка - сама по себе довольно яркий акцент, но тем не менее, она прекрасно сочетается с яркими помадами, поэтому это отличный повод добавить в свою жизнь еще больше ярких акцентов.
  • Челки обычно хорошо скрадывают высокий лоб, поэтому если вы стригли её именно по этой причине, то вы можете пользоваться классическими схемами макияжа.
  • Если у вас тот вариант челки, который как бы спускается на глаза, то глаза и ресницы стоит красить чуть более ярко, чтобы они не потерялись на фоне волос.
  • Так как волосы теперь как бы спадают на лицо, выбирайте те оттенки в макияже, которые идеально сочетаются с вашим оттенком волос, особенно по температуре.
  • Чтобы не перегрузить лицо, старайтесь избегать слишком “вамп” макияжей, например, готичных помад. Но как бы это ни было парадоксально, черные смоуки-айз в сочетании с челкой выглядят просто супер-эффектно.

Эксперименты - это всегда хорошо и, если вы задумываетесь о том, чтобы обрезать челку, то вот он знак: пробуйте! А макияж вы себе легко подберете с помощью нашей статьи, ну а сделаете вы его безо всяких усилий с помощью кистей для макияжа Вобс!