Обладательницы маленьких глаз всегда стремятся визуально их увеличить, в частности, с помощью макияжа. Несмотря на то,что чаще всего небольшие глаза и так смотрятся на конкретном лице достаточно гармонично, мы можем посоветовать вам несколько приемов, которые действительно помогут сделать маленькие глаза существенно больше. В большинстве своем, они несложны, а некоторые вполне можно использовать в дневном макияже. Приступим к конкретным советам.

Макияж для маленьких глаз: советы

  • При неярком макияже не используйте подводку нижнего века, а особенно - нижней слизистой;
  • Напротив, при интенсивных и особенно тёмных смоки-айз подводка карандашом нижней слизистой поможет сделать глаза визуально очень большими;
  • В дневном макияже используйте светло-бежевый или светло-розовый карандаш для подводки нижней слизистой: это поможет как бы “раскрыть” глаза;
  • Обязательно ставьте блик светлыми шиммерными тенями или же хайлайтеров во внешнем уголке глаза;
  • Объемная тушь поможет существенно “раскрыть” глаза даже в дневном макияже;
  • Лучшие инструменты для визуального увеличения глаз - нюдовые тени и хорошие кисти для растушевки. При этом, кисти должны быть достаточно крупными, ведь сама растушевка будет широкой. Схема такая: серо-коричневый оттенок средней интенсивности наносим во внешний уголок глаза и растушевываем в складку. Растушевку делаем достаточно широкой, уводя её к вискам. Чуть более насыщенный оттенок наносим в складку и втушёвываем в предыдущий цвет. На все подвижное веко наносим светлые тени. Тёмно-коричневыми или чёрными тенями рисуем не слишком выраженную растушеванную стрелку. Хорошо прокрашиваем ресницы тушью. Ставим небольшой блик хайлайтером во внутренний уголок глаза и под бровь. Можно прокрасить нижнюю слизистую светлым карандашом.
  • Для вечернего макияжа оптимально использовать накладные ресницы - с равномерной длиной волосков.
  • Для дневного макияжа оптимально использовать светлые оттенки, ведь как известно - именно светлые оттенки визуально увеличивают глаза, а темные, без должной растушевки (как в случае со смоки-айз), напротив,визуально уменьшают.
  • Рисунок растушевки не стоит слишком сильно сужать и уводить к вискам, а также различные вариации на тему “кошачьего” макияжа глаз, могут делать глаза меньше.

Кисти для макияжа, визуально увеличивающего глаза

Самое важное в этом деле - это хорошие, очень качественные кисти. Мы советуем вам обзавестись достаточно крупными кистями для растушевки теней из натурального ворса факелообразных форм, а также “бочонками” и “копытцами”. Растушевка - залог красивого макияжа маленьких глаз, а сделать качественную растушевку помогут хорошие кисти.

Качественные кисти: где купить

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы легко найдете идеальные кисти из натурального ворса для растушевки теней. Демократичные цены, действительно высокое качество, большой выбор - вы легко найдете то, что вам нужно!