С помощью макияжа всегда можно очень здорово подчеркнуть достоинства абсолютно любого лица. И если вы счастливая обладательница глаз миндалевидной формы, то вы можете считать, что вам действительно невиданно повезло: ведь как правило, именно к такой форме стараются привести свои глаза обладательницы всех остальных форм. В этой статье мы бы хотели чуть более подробно поговорить о том, какой же макияж оптимально подойдет для миндалевидных глаз.

 

Макияж для миндалевидных глаз: как правильно его делать

  1. Стрелки - это очень удачный вариант макияжа для глаз миндалевидной формы. нарисованные вдоль ресничного контура, они помогут сделать акцент на выразительном изгибе. В таком макияже нужны четкие линии, строгая графика. Выводя подводкой «хвостики», старайтесь сделать их длинными (в пределах разумного) – короткие, «обрубленные» визуально сужают глаза.  
  2. Smoky eyes – второй универсальный вариант. Для этого мейкапа используйте не больше двух оттенков: тот, что посветлее, – на середину и во внутренний уголок глаза, а тот, что потемнее, – в складку века у внешнего края.  К слову, именно для миндалевидных глаз идеально подойдет макияж смоки-айз. Чуть ли не главный риск  в макияже смоки - чрезмерно “скруглить” глаза, в случае же с миндалевидной формой, такой риск крайне маловероятен и ваша естественная форма сохранится. 
  3. Подчеркнуть миндалевидные глаза можно еще и с помощью макияжа ресниц. Когда красите ресницы, наносите тушь  таким образом, чтобы максимум средства было сконцентрировано у внешнего уголка глаза. Также вы можете как бы направлять щеточку туши в сторону внешних уголков глаза, создавая, таким образом, “лисий взгляд”. 
  4. Дополнительно подчеркнуть миндалевидную форму глаз можно с помощью выверенного макияжа бровей. Мы бы советовали вам не делать слишком сильного изгиба бровей, в противном случае, взгляд может получиться слишком хищным (но если вам нравится такой эффект, то ничего плохого в этом нет!). Идеально подойдет модная сейчас скругленная форма с мягким изгибом и направлением “хвостика” брови к вискам. Очень важно также хорошо расчесать брови, чтобы волоски были уложены так, чтобы брови казались еще более густым и объемными. Сделать это всего проще с помощью специально щеточки и мыла для бровей. 
  5. Если вы напротив хотите визуально слегка скруглить глаза, то это также более, чем возможно. Для этого подойдет макияж в технике классической растушевки теней, когда во внутренний уголок глаз мы наносим более светлые тени, во внешний - более темные. И при этом, скругляем растушевку, а не отводим ее в сторону висков. Также можно дополнительно пройтись темными тенями и хорошо растушевать их по контуру складки верхнего века, что также поможет создать скругленный эффект. Этого же можно добиться с помощью короткой стрелки от внутреннего уголка глаза ко внешнему. 

Чего точно не стоит делать в макияже для миндалевидных глаз? 

На самом деле, миндалевидная форма настолько хороша, что такие глаза можно даже и не красить. Но все же, некоторые предостережения мы бы хотели привести. Что касается противопоказаний, то в случае с глазами формы миндаля это – макияж на нижнем веке. То есть, вы совсем чуть-чуть можете подчеркнуть эту зону с помощью туши для нижних ресниц - это максимум. Не стоит подводить его карандашом или жидким лайнером, наносить на эту зону тени. Даже нижние ресницы красить не рекомендуется: все из-за «устремленности» внешнего уголка миндалевидных глаз наверх.  Но в целом, вы можете попробовать, вполне вероятно, что такая схема подойдет именно вашему лицу. 

Некоторые «но» могут появиться в том случае, если глаза посажены либо далеко друг от друга, либо, наоборот, близко и глубоко. В первом случае отдавайте предпочтение дымчатому мейкапу; темные тени при этом наносите ближе к середине века. Во втором же помогут тени с мерцающей текстурой и стрелки с длинным «хвостиком».

Какие кисти понадобятся для создания макияжа миндалевидных глаз?

На самом деле, набор кистей примерно тот же, что и для всех других форм глаз. Желательно иметь в своем арсенале кисти из натурального ворса - для нанесения и растушевки теней различных форм и размеров. Также отличной помощницей станет для вас кисть-карандаш из натурального или синтетического ворса, с помощью которой вы без проблем сможете создать суперактуальные растушеванные стрелки. Не забудьте и про кисти-щеточки - для бровей и ресниц. 

Где можно купить качественные кисти для макияжа?

Отличные кисти вы всегда сможете найти в ассортименте интернет-магазина Wobs.ua. Огромный выбор, доступные цены, лучшие натуральные и синтетические материалы, - всё это у нас!