Офисный макияж - это то, что всегда вызывает много вопросов, в частности, вопросы вызывает то, насколько ярким может быть офисный макияж. Уместны ли стрелки или смоуки в офисе? Можно ли пользоваться днем красной помадой? Скажем так, смоуки - это точно вариант не для рабочего дня в офисе, помимо этого, сочетать стрелки с красной помадой точно не стоит. В целом, с модой на нюд, вектор макияжа сдвинулся в целом в более натуральную сторону и поэтому именно натуральный макияж станет отличным вариантом для офиса. Правда речь сейчас идет не про тот нюд, что с актуальными помадами “трупных” оттенков и яркими хайлайтерами, а про классический нюд: с тенями в матовой коричневой гамме, с нейтральными помадами, легкими румянами.

Примерное пошаговое руководство выглядит примерно таким образом:

  • На увлажняющий крем наносим тональное средство, растушевываем ее кисть-дуофиброй от центра к периферии. Тон должен быть с покрытием от легкого к среднему.
  • Зону вокруг глаз корректируем консилером, сразу же припудриваем его.
  • Покрываем все лицо прозрачной пудрой.
  • Под скулы кистью из натурального ворса добавляем немного слабопигментированного серо-коричневого скульптора.
  • На “яблочки” щек наносим легкие сатиновые розовые румяна.
  • Оформляем брови: слегка подчеркиваем изгиб брови тенями подходящего оттенка, затем укладываем тушью. К слову, именно брови - “лицо” офисного макияжа, именно они позволяют сделать образ более аккуратным. Поэтому лучше обойтись без модного варианта “соболиных” бровей, а сделать классическую, аккуратную форму. Нижнюю границу брови можно скорректировать с помощью консилера для большей четкости.
  • На губы наносим нюдовую помаду с легкой розовинкой. Для четкости можно дополнительно воспользоваться карандашом.
  • Приступаем к макияжу глаз. На все веко наносим праймер, сверху - пудру либо же нюдовые бежевые тени. Во внешнем уголке глаз и в складке верхнего века растушевываем матовые коричневые тени средней насыщенности. Этими же тенями проходимся по линии роста верхних ресниц: это сделает их визуально более густыми. Кистью-карандашом наносим немного этих же теней на нижнее веко. Красим ресницы парой слоев объемной туши.

Этот офисный макияж чрезвычайно универсален: он приходит как для карих, так и для голубых, для зеленых и для серых глаз, он уместен во всех ситуациях и вписывается в любой дресс-код. Делается, при этом, очень просто и быстро!