Цветотипирование - это достаточно распространенная теория и она действительно имеет место быть при подборе правильного макияже, его оттенков, а также выяснения, какие же оттенки идут каждой, конкретно взятой девушке. Условное разделение происходит по так называемым сезонам: каждый сезон имеет собственные цветовые признаки, интенсивность и “температуру” оттенков. Например, холодные цветотипы - лето и зима, а теплые - весна и осень. Главное сложность состоит в определении собственного цветотипа, далее же все просто - подобное подбираем к подобному. У этой теории существует множество противников, да и сложновато всех женщин мира условно классифицировать всего на четыре типа. Но во-первых, у каждого “сезона” есть свои подвиды и разновидности, во-вторых, даже если вы не относитесь к определенному, “чистому” цветотипу, вы всегда можете выбрать доминирующие признаки,а все остальное “подогнать” под соответствующий типаж для получения максимально гармоничного образа. Сегодня же мы поговорим о том, какие оттенки и какой, в частности, макияж подходит для осеннего цветотипа.

Осенний цветотип: особенности и цветовая гамма

Осенний цветотип относится к тёплому, очень часто у “осенних” девушек присутствуют веснушки, кожа имеет желтоватый или оливковый подтон, волосы имеют золотистый отлив, часто имеют рыжий оттенок. “Осенние” девушки обладают глазами тёплого оттенка - орехово-карими, зелёно-карими, зелёными с желтоватым оттенком, тёплыми карими. Волосы также могут быть каштановыми, иметь шоколадный оттенок. Часто девушки осеннего цветотипа обладают довольно контрастной внешностью - например, достаточно светлой кожей, но яркими глазами и оттенком волос.

Среди оттенков, подходящих осеннему цветотипу, можно выделить различные оттенки зеленого, хаки, олива, тёплые красные оттенки, коралловые, оранжевые, жёлтые, болотные, тёплые коричневые, иногда - серо-коричневые,словом - достаточно яркие тёплые оттенки. Ввиду достаточно высокой контрастности осенних девушек, им подойдут насыщенные черные и кипенно-белые цвета. А вот приглушённые цвета лучше не использовать - они напротив, потушат яркую внешность.

Осенний цветотип: правильный макияж

Так как кожа девушек осеннего цветотипа обладает теплым подтоном, лучше использовать слегка желтоватые оттенки тональных средств и пудр. В качестве румян стоит использовать персиковые, лососевые оттенки, коралловые.Отлично подойдут варианты с золотистым шиммером, который особенно хорошо подходит теплым цветотипа и осени, в частности. Ввиду достаточно высокой контрастности, осенним цветотипа подходят акценты как на глазах, так и на губах. Однако, сам по себе акцент должен быть один. Для акцентного макияжа губ оптимально использовать яркие алые, тёплые красные оттенки, коралловые, яркие коричневые, винные - те, где преобладает коричневый пигмент, а не сливовый, а также многие другие. Если же вы хотите сделать акцент на глазах, то из оттенков, лучше использовать яркую бронзу, золото, тёплые тёмные коричневые оттенки, винные,опять же, с преобладанием коричневого пигмента - как и с помадами.

Если вы - Осень и у вас есть веснушки, то оптимально использовать тонкие, лёгкие тональные основы: веснушки украшают теплые цветотипы и в общем образе выглядят очень гармонично.

Если вы делаете макияж с акцентом на глаза, то на губы наносите блески с золотистым шиммером или теплые, полупрозрачные коралловые помады. Если на губы - то обозначьте глаза легкой растушевкой золотистых, бронзовых или тёплых коричневых теней.

Кисти для макияжа осеннего цветотипа

Как и для прочих других цветотипов, вам понадобится базовый набор из синтетических кистей для тональной основы и консилера, подводки и губ, а также кисти из натурального ворса - для пудры, румян, контурирования и хайлайтера, для бровей, для теней: их нанесения и растушевки. С таким базовым набором вы сможете создать практически любой макияж, который сможет украсить ваш образ.

Качественные кисти для макияжа: где купить

Все необходимые кисти для макияжа, вы можете легко найти в ассортименте интернет-магазина Wobs. Исключительно высокое качество, демократичные цены, разнообразие форм, размеров и материалов: с кистями от Wobs сделать профессиональный макияж можно легко - даже в домашних условиях!