Какой бы великолепный наряд вы не купили для вечеринки, ваш образ не будет завершенным без яркого макияжа. Как выделить себя из толпы и придать своему образу сияния? С этим вам помогут справиться блестки. Использовать их можно на глаза, губы и даже просто на кожу (область вокруг гла). Конечно, использовать такой макияж днем лучше не стоит, вы будете смотреться весьма нелепо. Зато вечером вы будете смотреться с ним просто неотразимо!

Разновидности блесток для макияжа

Для начала нужно разобраться, какими бывают блестки для макияжа:

  • Шиммер. С ним сталкивалась абсолютно каждая девушка, которая пользуется косметикой. Это блестки мелкого помола, которые производители часто добавляют в тени, блески для губ, в хайлайтеры и даже в румяна. 

  • Глиттер. К данной категории относятся блестки не только мелкие. Они могут быть любого размера, любой формы и любых цветов. Еще совсем недавно глиттер использовался только для создания сценических образов. Но уже сегодня его активно используют обычные девушки, которые хотят создать яркий вечерний мейк. В свою очередь глиттер бывает жидким и сухим. Для того, чтобы сухие блестки держались на коже, их необходимо нанести на специальную клейкую основу. Жидкий глиттер не требует никаких дополнительных продуктов для нанесения. 

Многие специалисты рекомендуют наносить и шиммер, и глиттер на базу под тени, либо на основу под макияж. Так они будут держаться дольше и выглядеть более ярко.

Применение шиммера в макияже глаз

Чтобы получить гармоничный образ, в котором вы подчеркнете все свои достоинства, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами применения шиммера в создании макияжа. Для начала необходимо понять, есть ли у вас инструмент, который способен нанести продукт на кожу и равномерно его распределить. Если такого инструмента у вас нет, вы можете его приобрести на нашем сайте. Если вы уже обзавелись такой кистью, помните, что не нужно на нее слишком давить. Это создаст впечатление, что макияж создан не аккуратно, а блеск на коже появился не благодаря использованию шиммера, а из-за кожного сала. 

Чаще всего шиммерные продукты наносятся на область скул, середину подбородка и лба, на выемку над верхней губой и на кончик носа. 

Основы макияжа с применением глиттера

Как уже упоминалось выше, глиттер бывает сухим и гелевым. Чтобы нанести рассыпчатый продукт на кожу, необходимо предварительно подготовить поверхность. В качестве основы лучше использовать специальные клейкие базы. Если таковой у вас нет, вы можете заменить ее базой под тени или дюралайтом. Также важно иметь широкую плоскую кисть из натурального воска. Для нанесения кремообразной текстуры вам понадобится синтетическая широкая плоская кисть. Не растушевывайте средство. Специалисты рекомендуют наносить его похлопывающими движениями, как будто вы пытаетесь вбить его в кожу. 

Глиттер осыпается в процессе его использования. Поэтому старайтесь его наносить до того, как нанесете тон. 

Макияж с крупным декором

Так как вы собираетесь на вечеринку, не бойтесь экспериментировать. Создав арт-макияж с крупным декором, вы точно не останетесь без внимания. Для создания такого образа вам понадобится специальный клей. Так как крупные элементы не будут держаться на базе под тени. Если в вашем ящике завалялся клей для ресниц - самое время его использовать!

Не бойтесь экспериментировать. Ведь наступающий новый 2021 год - это эра, когда можно позволить в макияже абсолютно все!