Чаще всего, модели для макияжа - девушки с совершенно идеальной, непроблемной кожей. Однако, современная бьюти-индустрия предлагает покупательницам огромное количество средств, которые способны замаскировать любые недостатки и при должной сноровке сделать любую кожу восхитительно красивой и ровной. Как это сделать? Мы вам расскажем!

 

 

Делаем ровный и красивый тон лица!

Первым делом, нам необходимо подготовить кожу к макияжу: именно с проблемной кожей этот момент является наиболее важным. Тщательно очищаем кожу с помощью геля для умывания, проходимся по лицу тоником, наносим крем для кожи вокруг глаз, сыворотку, а за ней - крем. Перед макияжем можно также сделать легкий пилинг.

Далее мы наносим праймер: выбирайте не традиционные матирующие праймеры, а те, которые создают эффект блюра - они сгладят поры, сделают тон уже капельку более ровным и облегчат нанесение тонального средства.

После нанесения праймера, специальным спонжем или кистью-дуофиброй для тона мы наносим тональное средство. Секрет в том, что слишком плотное тональной средство использовать не нужно, чтобы избежать эффекта “слоеного пирога”. Весь секрет в использовании большого количества средств, но в минимальных количествах и правильной текстуры. Тон наносим аккуратно, хорошо растушевывая возвратно-поступательными движениями, уделяя особое внимание недостаткам, покраснениям, а также крыльям носа и подглазному пространству.

Далее вооружаемся зеленым корректором: точечно, очень аккуратно, наносим его на высыпания. Минимальных количеств хватит, чтобы скрыть покраснения. А сверху, плоской кистью для консилера, телесным корректором, мы точечно маскируем и “зеленцу”. Не растирайте корректор, наносите его вбивающими движениями.

Настал черед легкого консилера - его мы маленькой дуофиброй растушевываем под глазами.

Финишная пудра в таком макияже не должна быть слишком плотной, но и совсем транспарантной - тоже нет. Лучше, если это будет легкая финишная рассыпчатая пудра с минимальной кроющей способностью и эффектом “блюра”, то есть сглаживания пор и недостатков.

Итак, тон лица готов. Слегка проходимся по скулам кистью со скульптором, обозначаем румянец. Очень важно не делать яркого румянца на проблемной кожей - он может сильно подчеркнуть высыпания. Достаточно нейтральных розовых румян.

Если у вас проблемная кожа, то хайлайтера добавлять не стоит. Хайлайтеры и люминайзеры, хоть и создают очень красивые эффекты на лице, но этот прием работает лишь на очень ровной коже, все недостатки же, хайлайтер, к сожалению, нещадно подчеркнет.

Оформляем брови привычным вам способом, красим глаза по настроению и добавляем нейтральную помаду, можно - чуть ягодную. Но яркие красные или темные сливовые оттенки лучше отложить на период лечения кожи: красная помада способна “вытягивать” из всего лица красноту, поэтому все усилия по маскировке могут пойти прахом. Идеальный вариант - карамельный блеск, такие оттенки очень хорошо освежают.

Вуаля - макияж готов. Мы уверены, что все недостатки можно исправить и что даже обладательницы самой проблемной кожи могут наслаждаться прелестями красивого макияжа.

 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобится хорошая кисть для тона, лучше - дуофибра, кисть для консилера и корректора, кисть для пудры, румян и коррекции, привычные вам кисти и щеточки для бровей, кисти для глаз и, возможно, для губ.

 

Где можно купить такие кисти?

Их вы легко найдете на сайте интернет-магазина Wobs. Широкий ассортимент, приятные цены, быстрая доставка, удобная оплата и возможность каждой девушке выбрать подходящий для себя аксессуар. Идеальное сочетание цены и качества! Будьте красивыми вместе с Wobs!