Главная функция макияжа - подчеркнуть достоинства каждой конкретной девушки и максимально скрыть недостатки. Очень важно подходить к процессу макияжа, учитывая собственную индивидуальность и не стараться подогнать свое лицо к какому-либо, модному сейчас идеалу. Если инстаграм-дивы вовсю носят сероватые нюдовые матовые помады, то вовсе необязательно примерить тот же образ на себя: вовсе не обязательно, что он вам подойдет, а некоторые косметические продукты удачно выглядят, разве что, на фотографиях. А сегодня мы хотели бы поговорить чуть более подробно о довольно редком цветотипе - о рыжих девушках с карими глазами, а также о том, какой макияж подойдет для них самым оптимальным образом. 

Макияж для рыжих девушек с карими глазами: как делать его правильно? 

Рыжие волосы встречаются довольно редко. И в этом — главное преимущество девушек с такой особенностью внешности. Рыжеволосые девушки всегда выглядят эффектно, привлекают к себе внимание и надолго остаются в памяти. Поэтому макияж им нужен лишь для того, чтобы первое впечатление (и без того сильное) было неизгладимым в самом лучшем смысле этого слова. Подчеркнуть такую красоту, к слову, не так-то и сложно, ведь как правило, рыжие девушки с карими глазами относятся  ко вполне конкретному, теплому цветотипу. В этом материале речь пойдет об особенностях макияжа рыжеволосых девушек, о том, как им подобрать косметику с учетом цвета глаз, а еще — о правилах дневного и вечернего макияжа.

  1. Девушкам с карими глазами рекомендуем обратить внимание на различные оттенки коричневых и бежевых теней, а также песочные, золотистые и оливковые тона. А вот красный или розовый цвет красоткам с рыжими волосами лучше не использовать – они сделают взгляд тусклым и будут выглядеть неестественно. Если очень хочется, то, конечно можно: но только в вечернем макияже и с идеально ровным, правильно подготовленным тоном лица. В качестве вечернего макияжа вам прекрасно подойдут бронзовые смоуки-айз, классические коричневые смоки. Не менее эффектно будут выглядеть классические графичные черные стрелки. А вот от чисто черных смоки-айз стоит отказаться, они будут выглядеть на контрасте с общим “теплым” образом довольно странно. 
  2. Прежде чем приступать к выбору косметики и созданию макияжа, необходимо обратить внимание на оттенок рыжих волос. Он влияет на цветотип внешности. Если ваш рыжий оттенок волос отдает в красноватый, то лучше всего остановиться на холодной гамме. Если же это - яркий рыжий, то косметика теплых оттенков станет для вас идеальным решением. Совсем холодные, серые цвета не стоит выбирать для макияжа глаз, этот цвет все-таки сильно диссонирует с оттенком волос. 
  3. Если рыжие волосы — светлые, то ресницы и брови, как правило, еще светлее, то есть они почти прозрачные, а кожа имеет нежный розоватый подтон. Это — цветотип «весна». Соответственно, в макияже требуется использовать более мягкие, сдержанные цвета, чтобы подчеркнуть нежность, хрупкость, даже акварельность девушки. 
  4. Карие глаза у рыжеволосых девушек, к слову, встречаются довольно редко и приближают цветотип к осеннему, такая внешность всегда выглядит более контрастно и эффектно. 
  5. В качестве оттенков для помад лучше всего выбирать алые красные, коралловые, персиковые, лососевые оттенки. Если вы хотите нюда - то берите беж. 
  6. Оттенок ваших бровей должен стопроцентно совпадать с оттенком волос. Да, мы знаем, что найти качественное средство для бровей рыжего цвета - это тот еще квест. Но поверьте, .результат точно того стоит. 
  7. Точно стоит отказаться от холодного розового в макияже, яркого синего, яркого фиолетового, оттенков сирени и лаванды, от изумрудных оттенков.