Рыжий - наиболее редкий цвет волос среди всех возможных оттенков. Закрашивать его тривиальными цветами - это самое настоящее преступление против собственного стиля и индивидуальности, поэтому, обладая таким оттенком волос, очень важно уметь подчеркивать собственные достоинства, чтобы и без того оригинальный внешний вид мог выйти и вовсе сногсшибательным. Как же правильно делать макияж, обладая рыжим оттенком волос?

Макияж для рыжеволосых: оттенки

Рыжеволосые девушки, наиболее часто принадлежат к тёплым цветотипам, поэтому для создания соответствующего мейк-апа обращать внимание стоит именно на такие оттенки. Рыжим подходят насыщенные коричневые, коралловые, лососевые оттенки, бронза, золото, различные бежи - они выгодно подчеркивают цвет волос. Также не стоит забывать о бровях, они должны быть идентичными по оттенку цвету волос.

Впрочем, не все рыжеволосые безоговорочно относятся к теплому цветотипу: многие из них обладают светлой кожей с розовым подтоном, что не вполне вписывается в “тёплую” концепцию. В данном случае стоит комбинировать холодные и тёплые оттенки: например, носить розовые помады и блески, но с золотистым шиммером,розово-золотистые румяна и тени. Такой фьюжн смотрится невероятно эффектно и отменно освежает смешанные цветотипы.

Схема макияжа для рыжеволосых: акцент на глаза

Примерная схема макияжа для рыжеволосой девушки с акцентом на глаза может выглядеть так: выравниваем тон лица, закрепляем его пудрой. Оформляем брови: важно, чтобы они совпадали с оттенком волос. Если вы не готовы к рыжим бровям, оформите их тёплым коричневым оттенком. Рисуем лёгкие смоуки-айз: пальцами наносим на всё веко коричневые кремовые тени, растушевываем складку верхнего века сухими тенями коричневого оттенка, чуть уводим растушевку к вискам. Закрепляем кремовые тени пудровыми - желательно сатиновыми коричневыми. Внутренний уголок глаза подсвечиваем золотистым хайлайтером, подводим ресничный край черным карандашом, хорошо прокрашиваем ресницы. Обозначаем румянец с помощью коралловых румян, добавляем на скулы золотистого хайлайтера. На губы наносим полупрозрачную помаду, либо же блеск тёплого розового цвета. Такой макияж отменно освежает рыжеволосых девушек и делается предельно быстро.

Схема макияжа для рыжеволосых: акцент на губы

Рыжеволосые девушки - сами по себе достаточно яркие,поэтому они легко могут позволить себе различные яркие акценты. Если говорить об акценте на губах в макияже, то стоит сделать ставку на тёплые оттенки,которые чудесно оттенят оригинальный оттенок волос. Отлично подойдут тёплые красные, яркие коралловые, морковно-оранжевые и другие. Выбираем понравившийся оттенок помады и при построении такой концепции макияжа, отталкиваемся от соответствующего оттенка: выравниваем тон кожи, скульптурируем лицо: это особенно важно при использовании ярких помад, оформляем брови и слегка затемняем веки при помощи тёплых коричневых теней,лучше - сатиновых: они легче растушевываются. Красим ресницы парой слоев коричневой туши. После чего с помощью кисти наносим помаду на губы, ни в коем случае не заходя за контур, добавляем румянца - четко в оттенок помады. Если вы используете красную помаду, то румяна понадобятся бежевые. Дополнительно освежить образ можно хайлайтером и веерной кистью из натурального ворса.

Кисти для макияжа рыжеволосых

Для создания таких макияжей, как с акцентом на губы, так и с акцентом на глаза, вам понадобятся различные кисти,в том числе - кисти для пудры, для тона, для консилера, для румян и скульптурирования, веерная кисть для хайлайтера, несколько кистей для растушевки теней, для бровей и для губ. Впрочем, такой базовый набор кистей - достаточно универсален и позволяет сделать практически любой макияж на профессиональном уровне.

Качественные кисти: где купить

Качественные кисти из как натуральных, так и синтетических материалов, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. Огромный выбор, самые разные формы и размеры, приемлемые цены: всё для того, чтобы профессионалы могли без особого ущерба для кошелька пополнить свои запасы инструментов для макияжа, а девушки-любители смогли создавать макияж на профессиональном уровне. С Wobs быть красивой легко: всегда и каждый день!