Макияж - это тот незаменимый инструмент, который позволяет каждой девушке успешно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства своего лица. Современные затемняющие и высветляющие косметические средства (скульпторы и хайлайтеры) позволяют существенно корректировать черты и даже форму лица. С помощью определенных приемов можно как визуально сузить, так и визуально расширить лицо. Сегодня мы поговорим о том, как с помощью макияжа, визуально сделать узкое лицо чуть более широким и как делать макияж для узкого лица, в целом.

Макияж для узкого лица: как делать его правильно

Если для коррекции широких, квадратных, круглых лиц, девушки пользуются скульптурирующими, затемняющими средствами, то для того, чтобы сделать узкое лицо более мягким, черты - менее резкими и сам образ - более свежим и легким, мы вооружимся и скульпторами конечно же, в том числе, но в основном - румянам и хайлайтерами, прекрасно подойдут варианты 2-в-1: например, шиммерные румяна. Примерная схема макияжа для узкого лица выглядит следующим образом:

Выравниваем тон лица с помощью тональной основы, корректируем зону вокруг глаз консилером, закрепляем результат пудрой.

Оформляем брови: лучше сделать ставку на округлую форму и пушистые брови, что дополнительно смягчит образ. Оттенок бровей выбираем опираясь на оттенок волос.

С помощью скульптурирующего средства и маленькой кисти-факела из натурального ворса, легчайшим касанием обозначаем скулы и боковые поверхности лба.

Наносим румяна: здесь можно нарушить практически все существующие правила макияжа - подходящий оттенок румян наносим щедро, хорошо растушевывая на яблочки щек, растушевывая их не привычным движением - к вискам, а как бы чуть ближе к середине лица. Это создаст очень свежий, мягкий образ, черты лица сделает менее острыми и визуально как бы расширит лицо.

Наносим хайлайтер: можно использовать как сухой, так и кремовый вариант. Обозначаем верхнюю часть скул, спинку носа, это - тот случай, когда хайлайтер можно действительно нанести достаточно щедро.

После этого, выполняем привычный макияж глаз и губ. Обильное использование румян и хайлайтеров поможет сделать узкое лицо чуть более широким.

Кисти для макияжа узкого лица

Вам понадобится качественная кисть из натурального ворса для румян, скульптора и хайлайтера. Если вы делаете ставку на кремовые текстуры, то вам понадобятся небольшие полусинтетические кисти-дуофибры.

Качественные кисти для макияжа: где купить

Качественные кисти, вы легко сможете найти в ассортименте интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. Большой выбор, приятные цены, высокое качество и долговечность всей продукции: с кистями Wobs легко работать как новичкам, так и профессионалам!