Вариаций красивого и выразительного макияжа существует великое множество и уметь их делать - целое искусство. Еще более ценен макияж, когда он делается быстро и достаточно просто. Сегодня мы расскажем вам именно о таком варианте - он делается достаточно быстро, но в итоге - максимально эффектен. Дуохромные оттенки - преломление двух цветов, сегодня максимально актуальны, они в тренде, поэтому стоит принять к сведению.

 

Макияж-дуохром: как делать

Речь идёт, конечно же, о макияже глаз. Так как макияж глаз у нас будет достаточно выразительным, то все остальное должно быть менее активным. Перед тем, как приступать к глазам, выравниваем тон лица, оформляем брови, добавляем немного румян, обозначаем скулы контурирующим средством.

 

Наносим на веки праймер. Прорисовываем чёрным карандашом или же гелевой подводкой и тонкой скошенной синтетической кистью межресничное пространство. В складку верхнего века пушистой растушевочной кистью из натурального ворса, наносим серо-коричнево-лиловый оттенок, хорошо растушевываем. Углубляем складку еще одним оттенком из такой гаммы, но чуть более темным: так мы намечаем границы растушевки.

 

Внешнюю часть века затемняем матовыми черными тенями, слегка растушевываем границы. Если хотите сделать тени более стойкими и насыщенными, то на место нанесения черных теней можно предварительно нанести черный карандаш как подложку и растушевать синтетической кистью. Тёмным коричневым оттенком растушевываем матовые черные тени, чтобы переход был максимально мягким, нерезким.

 

Далее настает черед “гвоздя программы” - дуохромного оттенка. Вы можете использовать пигменты, либо же насыщенные тени: главное, чтобы дуохромный эффект, то есть, сочетание двух цветов в одном средстве - сохранялся. Его лучше всего наносить влажной кистью для нанесения теней, либо же просто пальцем: для максимальной насыщенности оттенка. По своему эффекту, это должен получиться своеобразный блик, делающий макияж более интересным и оригинальным. Акцентные дуохромные тени подбирайте в зависимости от собственного цветотипа, тональностей макияжа, одежды, а также предпочтений. Красиво смотрятся зелено-бордовые, фиолетово-золотые вариации.

На две трети нижнего века растушуйте темно-коричневый оттенок. Еще раз по складке верхнего века растушевываем базовый серо-коричневый нейтральный оттенок для коррекции макияжа. Добавляем хайлайтер во внутренний уголок глаза, при желании, добавляем темную подводку по контуру верхних ресниц. Тщательно прокрашиваем ресницы объемной тушью, при желании можно добавить накладных. Нижнюю слизистую подводим чёрным стойким карандашом.

 

Красим губы блеском: можно использовать прозрачный, либо же с шиммером. Высший пилотаж будет, если шиммер блеска повторит оттенок перелива дуохрома - макияж будет максимально гармоничным. И не забудьте про хайлайтер на скулах и под бровью.

 

Такой макияж получается просто невероятно эффектным и, несмотря на долгое описание, делается он максимально быстро и просто: справятся даже новички - ведь дуохромный оттенок очень хорошо сглаживает возможные неточности в растушевке.

Какие кисти нужны для создания такого макияжа?

Вам понадобится весь ваш стандартный арсенал кистей для лица и бровей, а также ряд кистей для лица - скошенная синтетическая для межресничной подводки, пару кистей для растушевки из натурального ворса, кисть для нанесения теней.

 

Где можно купить качественные кисти?

Качественные кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs - самых разных форм и размеров, для самого разного макияжа. С Вобс легко оставаться красивой всегда и каждый день!