Колористика чрезвычайно важна при подборе идеального образа. На самом деле, при подборе макияжа важно учитывать не только особенности черт лица, но и отношение конкретной девушки к определенному цветовому типу, многие профессионалы советуют учитывать и особенности фигуры (хотя, казалось бы).  Сегодня теплые оттенки в стопроцентном фаворе: марки демонстрируют одну за другой красивейшие палетки теней и иных косметических средств в теплых оттенках, “одежная” мода не отстает и показывает именно ту одежду, которая будет идеально сочетаться с теплым макияжем. Это не значит, что девушки с розоватой кожей и голубыми глазами теперь “в пролете”, это значит, что им тоже можно наконец-то попробовать для себя кое-что новенькое. Как же сделать красивый макияж в теплых оттенках? Мы расскажем вам о сразу двух вариантах: с акцентами на глаза и на губы.

Макияж глаз в теплых оттенках: как сделать его правильно

Важно, чтобы колористика всего макияжа играла одну скрипку. Для этого начать следует прямо с тонального средства: учитывайте, что оно должно иметь теплый (желтоватый, оливковый) подтон. Растушевываем тональное средство кистью-дуофиброй, после чего наносим консилер на зону вокруг глаз, также растушевываем (можно “помочь” той же дуофиброй). Закрепляем получившийся результат финишной пудрой. Выполняем коррекцию лица в необходимых масштабах сухими, пудровыми средствами. Слегка касаемся “яблочек” щек теплого оттенках, персиковыми румянами. Добавляем на скулы и “лук Купидона” немного золотистого люминайзера, в идеале - без отдельных блесток в текстуре. Оформляем брови, закрепляя их тушью для бровей, подчеркиваем нижнюю границу бровей с помощью консилера с кистью. Важно не переборщить на этом этапе ни с интенсивностью контуринга, ни с интенсивностью макияжа бровей.

Приступаем к глазам. Как мы понимаем, понятие “тёплый цвет” может быть растяжимым, сюда вполне можно отнести привычные нам коричневые оттенки, золотистые и бронзовые. Но мейки в таких цветах - достаточно банальны, поэтому рассмотрим во-первых, яркий вариант, во-вторых - использование тёплых красных, оранжевых, “ржавых” оттенков, так популярных сегодня.

Итак, наносим на веки праймер, после чего с помощью кисти для растушевки из натурального ворса, факелообразной формы, наносим в складку верхнего века тёплые коричневые матовые тени средней насыщенности и хорошо растушевываем их, выстраивая форму будущего макияжа. Оптимально как бы “вытягивать” форму к вискам с помощью растушевки, добиваясь пресловутого эффекта “кошачьих” глаз. Границы нанесения смягчаем с помощью светло-оранжевых теней. Во внутренний уголок глаза, с помощью небольшой кисти ставим “блик” золотистыми шиммерными тенями или ярким люминайзером. После чего на все веко с помощью плоской кисти из натурального ворса для нанесения теней, наносим тёплые, красные тени, как бы “втаптывающими” движениями. Слегка растушевываем границы цвета. На нижнее веко наносим немного тех матовых коричневых теней, что мы наносили в складку. Нижнюю слизистую, при желании, можно прокрасить чёрным или темно-коричневым карандашом-кайалом. После чего красим ресницы тушью. Под глаза лучше добавить еще один слой консилера и припудрить его, чтобы избежать пресловутого эффекта воспаленных, усталых глаз. Такой макияж лучше дополнить либо бежевой, нюдовой помадой, а еще лучше - полупрозрачным коралловым блеском, персиковым, либо же тем, что содержит в себе золотистый шиммер: для полноценной гармонии получившегося макияжа.

Этот макияж потрясающе эффектен, отлично подойдет для карих и зеленых глаз, сделает чрезвычайно яркими голубые глаза. Макияж в закатных оттенках или макияж лисички - можно назвать его как угодно.

Тёплый макияж с акцентом на губы: как сделать его правильно

В данном случае, действуем по отработанной схеме: наносим на лицо тональное средство с теплым подтоном, корректируем зону вокруг глаз консилером, закрепляем результат финишной пудрой, наносим корректирующие средства. Наносим на скулы немного персиковых, коралловых или даже легких бежевых румян: лучше, если они будут иметь легкий сатиновый золотистый отлив. Оформляем брови.

Затем сразу же переходим к губам. Очерчиваем контур губ прозрачным карандашом. После чего наносим на губы помаду тёплого красного (алого), оранжевого, кораллового оттенка: в зависимости от ваших предпочтений. Подойдет также теплый розовый, граничащий с кораллом. Лучше выбирать матовую, стойкую помаду.

На глаза наносим тонкий слой золотистых или же матовых бежевых теней, слегка растушевываем в складке верхнего века матовые светло-коричневые тени, просто для того, чтобы придать глазу необходимой скульптуры. Красим ресницы коричневой тушью в несколько слоев. На подбровное пространство и во внутренние уголки глаз, ставим легкие “блики” золотистого хайлайтера, слегка выделяем им скулы.

Оба этих макияжа - чрезвычайно просты в исполнении, но весьма эффектны, поэтому повторить их не составит труда.

Кисти для такого макияжа: какие нужны

Вам понадобятся кисти для тона (с комбинированным ворсом), а также для консилера, кисти для пудры, румян и коррекции (из натурального ворса), кисти для бровей, опционально - для губ, а также для нанесения и растушевки теней (из натурального ворса), лучше - нескольких форм и размеров.

Качественные кисти для макияжа: где можно купить

Идеальные для себя варианты во всем своем многообразии, вы легко найдете на сайте интернет-магазина Wobs. Долговечные, износостойкие кисти: именно такие, как надо. Wobs - это гарантия качества, это - профессиональные кисти по действительно доступным ценам