Макияж – это тот аксессуар, который можно смыть. Именно макияж позволяет меняться, быть абсолютно каждый день разной, пробовать новые для себя цветы и текстуры, делать свое лицо выразительным или нежным. Однако, существует ряд способов нанесения макияжа, который состарит даже самое свежее и юное лицо. Что же это за макияж?

 

Старят лицо такие приемы в макияже, как:

Слишком плотный тон. Речь идет не о кроющей способности тональной основы – она-то как раз может быть высокой, а о самой текстуре – тяжелая консистенция проваливается в поры и мелкие морщинки, создавая специфический и не самый свежий вид.

 

Слишком светлый тон. Придает лицу неестественную бледность и даже ретро-эффект: как у актрис немого кино.

 

Слишком темный тон. Крайности, как и везде, - не выход, слишком темный тон  придаст не оттенок загара, а уставший и хмурый вид.

 

Слишком тонкие, блеклые брови. Если вы делаете яркий макияж глаз или губ, то стоит обязательно, хотя бы слегка, подчеркнуть брови. В целом, брови – это зачастую показатель возраста и если вы привыкли оформлять их в определеную форму, в любом случае, стоит подсматривать за модными тенденциями.

 

Слишком тёмные, тяжелые брови. Придают лицу хмурости, строгости, усталости. Нам это совершенно не нужно.

 

Акцент в макияже на нижнее веко. Даже говорить не стоит: активное выделение нижнего века, актуально при ярких смоки-айз, просто так же этого делать не стоит – взгляд попросту станет тяжелым.

 

Смоки-айз круглой формы в стиле «панда». Придают взгляду ненужной громоздкости. Поэтому, если вы решили сделать смоки – подчеркивайте ресничный край, не нужно выводить растушевку так далеко.

 

Использование помад неестественно-светлых оттенков. В простонародье такие зовут «замазками» - они светлее натурального оттенка губ, поэтому придают образу усталости. Также, не стоит увлекаться наглухо матовыми помадами: по той же причине.

Использование неправильных кистей для макияжа. Или вовсе их неиспользование: многие женщины решают обойтись пальцами, спонжами, а также инструментами, прилагающимися к косметике и это не совсем правильно. Правильные кисти способны творить чудеса: отменно растушевывать все косметические продукты, аккуратно и тонко их наносить. Поэтому, качественные кисти – это наше все!

Где можно купить качественные кисти?

Интернет-магазин Wobs – это идеальный вариант для тех, кто хочет обзавестись качественными аксессуарами для макияжа за небольшие деньги!