Певица Мадонна - это живая легенда, кумир многих миллионов меломанов, настоящая икона. Ее образ, начиная с восьмидесятых годов прошлого века и до сегодня - это действительно культ и до сих пор многие пытаются повторить этот легендарный стиль в одежде и не только. Сегодня же мы попытаемся повторить макияж Мадонны, который, правда,  значительно претерпевал изменения в ходе всей ее карьеры. Поэтому мы попробуем сделать унифицированный вариант: с максимальной точностью. 

Макияж Мадонны: как сделать его правильно?

Начинаем макияж с выравнивания тона лица. Сначала наносим на все лицо тональный крем  со средней степенью покрытия, хорошо растушевываем кистью-дуофиброй. Дополнительно промакиваем его влажным спонжем, чтобы еще раз хорошо растушевать тон. Наносим под глаза консилер, также растушевываем спонжем, закрепляем получившийся макияж пудрой. 

У Мадонны достаточно четкие, острые скулы, поэтому без легкого контуринга в этом макияже точно не обойтись. Серо-коричневой скульптурирующей пудрой делаем небольшой мазок под скулами, растушевываем в сторону висков и немного - к уголкам рта. При необходимости дублируем, но пожалуйста, не переборщите. Важно, чтобы контурирующее средство не было заметно. Мадонна практически не носит румяна, кожа в ее макияжа достаточно матовая, поэтому обойдемся и без хайлайтера. 

Приступим к оформлению бровей. От природы у Мадонны достаточно густые и достаточно темные брови. Оформлять их лучше помадой для бровей, максимально удлиняя “хвостик” - брови у Мадонны довольно длинные. Дополнительно текстурируйте сами волоски с помощью геля. Главное - не рисуйте слишком явный изгиб, брови Мадонны имеют характерную арочную форму. 

Наносим на веки праймер. Складку верхнего века выделяем с помощью матовых коричневых теней средней насыщенности. Слегка оттушевываем оттенок к вискам. Еще раз углубляем складку. Черным карандашом заполняем межресничное пространство. Обильно красим ресницы тушью - Мадонна всегда носит очень объемные ресницы. Также достаточно сильно красим нижние ресницы. Выбирайте очень яркую, ультрачерную тушь. 

Мадонна часто носит как красные, так и нюдовые губы, но раз уж у нас сегодня речь идет о макияже настоящей дивы, то лучше все-таки взять красную помаду. Губы у Мадонны не слишком пухлые, при этом они имеют довольно четкую, характерную форму. Сначала обозначьте контур красным карандашом, можно слегка откорректировать его с помощью консилера. Затем возьмите красную помаду и небольшую кисть, аккуратно заполните пространство губ помадой. 

Вуаля - наш макияж готов! Дополните его тематическим нарядом и будьте уверены: он украсит вас в любой ситуации - будь то на вечернем коктейле или костюмированной вечеринке, он всегда будет выглядеть очень интересно и притягательно!

А лучшие кисти для выполнения этого мейка, вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Вобс. Высокое качество, стабильно демократичные цены, действительно большой выбор: все, что нужно для качественного макияжа, вы можете найти у нас!