Свадьба века - именно так говорили об этом событии. Бракосочетание принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл взорвало Интернет, в очередной раз изменило взгляд на свадебную моду в целом и на свадебный макияж в частности. Макияж, к слову, стал отдельным поводом для обсуждений: казалось, будто бы на невесте его нет совсем и это выглядело в контексте свадебного образа очень свежо, натурально, оригинально, подчеркивало аристократичность и важность события. Именно поэтому теперь многие невесты стремятся к таком гипертрофированному нюду в макияже, а также стараются выглядеть в этот самый главный день своей жизни максимально естественно. К слову, такой макияж прекрасно смотрится и на  каждый день, в качестве дневного макияжа, офисного и делового макияжа, он прекрасно сочетается с любыми нарядами, именно поэтому это - маст-хэв!

Макияж Меган Маркл: как сделать его правильно?

Фишка этого макияжа - в невесомой тональной основе, в легком сиянии всего лица, в слегка выделенных бровях, в действительно нюдовой помаде, легких натуральных веснушках и пушистых ресницах. Поэтому начать этот макияж стоит с тщательного ухода за кожей лица: хорошо очищаем кожу с помощью геля или пенки, можно использовать легкий скраб. Затем протираем лицо тоником, наносим увлажняющий крем.

На все лицо наносим легкую, увлажняющую базу для лица, это должен быть не строб-крем, который обеспечит космическое сияние, а просто легкая текстура, которая позволит тональному средству растушевываться быстрее и ложиться ровнее. Затем на все лицо наносим легкий тональный флюид, такой, чтобы его присутствие на коже было совершенно незаметным. Наносить его лучше с помощью слегка влажного спонжа: так покрытие будет максимально легким. Под глаза наносим светоотражающий консилер. Если не коже остались видны хоть какие-нибудь недостатки, можно скорректировать их микродозой корректора, но так, чтобы присутствие тонального средства было совершенно незаметным. Т-зону совсем слегка припудриваем полупрозрачной пудрой. Также пудрой стоит слегка закрепить консилер.

Переходим к оформлению бровей. На самом деле, если у вас свои достаточно густые брови, то их можно совсем не трогать, чтобы не утяжелять дополнительно образ, достаточно будет только уложить их прозрачным гелем. К слову, выбирайте такие туши или гели для бровей, которые дадут глянцевый эффект, а не матовый, так образ будет выглядеть более свежим. Если же хочется слегка добавить бровям насыщенности, то сделайте это совсем чуть-чуть, с помощью теней для бровей.

За то время, пока вы оформляете брови, тональное средство должно уже немного схватиться. По периметру лица можно слегка пройтись полупрозрачным бронзером: он сделает лицо более отдохнувшим и свежим, сами черты станут более четкими. На “яблочки” щек нанесите немного натуральных, персиково-розовых румян, на верх скул - маленькую каплю самого деликатного хайлайтера, это - не тот макияж, где будет уместным стробинг.

По контуру верхних ресниц совсем слегка проходимся черным карандашом: не кайалом, а таем, который хорошо фиксируется. Слегка растушевываем линию кистью-карандашом, чтобы она была менее четкой. Тщательно прокрашиваем ресницы удлиняющей черной тушью. Не нужно, чтобы получился суперобъем, здесь уместны скорее очень натуральные, но при этом выразительные, разделенные ресницы. Можно подклеить во внешние уголки глаз совсем чуть-чуть незаметные пучки ресниц.

Заранее подберите такую помаду, которая будет иметь наиболее натуральную полуматовую текстуру и нанесите ее на губы не из стика, а очень мягкой кистью, чтобы не было слишком четких границ и слишком плотного нанесения помады.

Вот и все - макияж готов! Качественные кисти, хорошая косметика, совсем немного времени: все это позволит вам сделать красивый макияж в стиле Меган Маркл. В частности, с помощью кистей от Вобс, вы сможете сделать такой мейкап очень быстро!