Приближается Новый год - пора торжеств и обязательных ежегодних корпоративов. Девушки, само собой, за несколько недель до праздника начинают продумывать свой наряд и макияж: это и правильно, лучше приготовиться не торопясь, чтобы в день торжества выглядеть максимально эффектно. Конечно же, вы можете обратиться к услугам профессиональных визажистов, однако вполне можно сделать красивый макияж самостоятельно.

Макияж на корпоратив: как его сделать

Корпоратив - это традиционно вечернее мероприятие, которое обычно проходит в ресторане, пабе или же ином заведении. Если вашей компанией заранее не оговорен дресс-код, то сделать ставку стоит на достаточно яркий, но при этом простой в исполнении макияж. Так как речь идет о новогоднем корпоративе, то точно не стоит бояться быть яркой, вы вполне можете задействовать разного рода блестки, накладные ресницы и все то, что обычно не используете в повседневной жизни. Как и в любом вечернем макияже стоит сделать один акцент: либо на глаза, либо на губы.

Макияж на новогодний корпоратив 2018 с акцентом на глаза: как сделать

Для начала мы выравниваем тон лица: наносим светоотражающий праймер, сверху - с помощью кисти-дуофибры растушевываем тональное средство. Под глаза наносим довольно плотный консилер, покрываем лицо финишной пудрой - вот с ней лучше не переусердствовать, чтобы она не выглядела некрасивым белым слоем на фотографиях со вспышкой. Брови оформляем достаточно графично, но подчеркиваем их пушистость с помощью геля для бровей. Проходимся по скулам хайлайтером, под скулы добавляем чуть бронзера, хорошо растушевываем кистью из натурального ворса. На губы наносим нюдовую помаду. Накладываем на веки праймер. Выполняем подложку под смоуки-айз с помощью довольно жирного, черного карандаша, чуть растушевываем к вискам. Прокрашиваем межресничное пространство и нижний кайал. Растушевываем границы телесными матовыми тенями, пространство подложки покрываем матовыми черными тенями. Сверху кладем сияющий пигмент, клеим накладные ресницы. Делается такой макияж просто и быстро, а выглядит - ну очень эффектно.

Макияж на новогодний корпоратив 2018: с акцентом на губы

Выравниваем тон лица, тщательно корректируя все недостатки. Припудриваем лицо, наносим в уголки глаз чуть консилера, растушевываем. Оформляем брови с помощью помады для бровей и скошенной кисти, закрепляем прозрачным гелем. Подчеркиваем подбровное пространство хайлайтером. На веки наносим нюдовые тени, делаем межресничную стрелку, красим ресницы парой слоев объемной туши.

Тонируем губы консилером. Тщательно прорисовываем контур, кистью заполняем поверхность губ помады. В середину губ можно добавить еще один слой и обязательно, это очень важно, берем помаду с собой в косметичку - чтобы поправлять макияж в течение вечера.

Все, еще один простой, но в то же время, очень эффектный макияж готов! Выбирайте акцент в зависимости от вашего настроения и наряда. А все необходимые для этих макияжей кисти, вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs!