Свадьба - это, вне всякого сомнения, самое важное и самое запоминающееся событие в жизни каждой девушки, это тот самый день, когда хочется выглядеть совершенно идеально, сделать идеальные фотографии, когда абсолютное счастье переполняет. Свадебный образ - это то, о чем думает каждая девушка, которой сделали предложение руки и сердца, чуть ли не в первую очередь, хочется, чтобы и платье, и прическа, и туфли, и букет, и макияж были совершенно великолепными. И если с платьем, прической, а также всеми остальными деталями образа вы можете определиться и самостоятельно, то по поводу макияжа мы можем дать вам несколько важных советов, а также сделать примерную инструкцию того, как можно сделать красивый и качественный макияж самостоятельно, в домашних условиях и без услуг визажистов: да-да, это действительно возможно!

Макияж на свадьбу: что обязательно нужно учитывать?

  • Во-первых, важно, чтобы свадебный макияж был очень стойким. Он должен выдержать время от традиционной утренней регистрации в загсе до самого последнего часа праздничного банкета. Именно поэтому лучше заранее купить наиболее стойкое тональное средство: на нем не стоит экономить, ведь именно от него будет зависеть итоговая стойкость вообще всего макияжа.
  • Во-вторых, очень важно, чтобы свадебный макияж не был перегруженным. Образ невесты традиционно нежный, очень хрупкий, буквально воздушный. Тонна тонального крема, яркие смоки-айз, тяжелая помада - это не лучший вариант для свадебного макияжа. Выбирайте легкие, сияющие, но при этом стойкие текстуры.
  • В-третьих, свадебный макияж вы действительно вполне можете сделать самостоятельно. Графика, идеальная растушевка, тяжелые, меловые матовые тени, растушеванные “бананом” или “петлей” на карандашной подложке - это уже давно немодно, нестильно, это не вяжется с современными свадебными платьями и укладками в стиле небрежного шика. Поэтому если вы собираетесь сделать свадебный макияж самостоятельно, то вы выбрали лучшее время для этого!

Как сделать свадебный макияж самостоятельно, в домашних условиях, без услуг визажиста?

Во-первых, стоит заранее купить качественную косметику и кисти. Во-вторых, обязательно потренируйтесь заранее: например, вы можете “примерить” такой макияж одновременно с финальными примерками свадебного платья.

Примерный “сценарий” свадебного мейка может выглядеть так:

  • Наносим выравнивающую базу на все лицо. Растушевываем влажным спонжем легкое, но стойкое тональное средство. Кожу вокруг глаз выравниваем легким светоотражающим консилером. Недостатки, при необходимости, нивелируем корректором. Покрываем все лицо прозрачной фиксирующей пудрой.
  • Оформляем брови. Сохраняйте естественную форму, не фиксируйте слишком сильный изгиб. Обязательно текстурируйте брови гелем или тушью для бровей.
  • Обязательно нанесите базу под тени. В складке верхнего века растушуйте матовые тени, серо-лилового оттенка, слегка “уведите” цвет к вискам. На все веко нанесите сияющие тени светло-бежевого оттенка. В уголок глаза и под бровь нанесите хайлайтер. Его же нанесите на скулы.
  • Дополните макияж маленькой стрелкой по линии роста верхних ресниц, затем нанесите пару слоев объемной, черной, водостойкой туши. Можно наклеить ресницы-пучки.
  • Нанесите легкие румяна на “яблочки” щек.
  • Губы покройте легким, нелипким нюдовым блеском, а контур губ дополнительно прочертите с помощью карандаша. Обязательно возьмите блеск с собой.

Как видите, в этом нет ничего сложного: никаких специальных навыков не требуется. А создать красивейший свадебный макияж вам помогут кисти от Вобс!