Макияж - это то, что прежде всего, должно украшать каждую конкретную женщину: вне зависимости от ее цветотипа, ее возраста, строения лица, состояния кожи и других особенностей. Прекрасно можно выглядеть в любом возрасте: важно лишь правильно ухаживать за собой, подбирать правильный макияж и прическу, стиль в одежде и, конечно же, подбирать все это исключительно под себя: а не под влиянием многочисленных модных веяний. Итак, каким должен быть правильный макияж после пятидесяти лет?

 

Макияж после 50: какой он

В возрастном макияже стоит учитывать множество особенностей лица. Не стоит увлекаться матирующими тональными средствами, а также наоборот - чрезмерно сияющими. Пудры стоит выбирать нематирующие, а исключительно с эффектом легкого расфокуса, не покрывающие, а финишные. Тяжелыми консилерами также не стоит увлекаться. С возрастом глаза становятся все более чувствительными, поэтому стоит сделать акцент на выборе гипоаллергенной туши, теней и подводок. От ярких черных стрелок также следует воздержаться - они значительно придают возраста. Лучшая текстура теней - сатин, матовые подчеркнут морщинки, перламутровые - подчеркнут их еще более явно. Сатиновые и кремовые помады визуально разгладят губы, поэтому стоит выбрать именно их. От металлических, перламутровых и ультраматовых текстур стоит отказаться.

 

Пример макияжа после 50 лет

  • Выравниваем тон лица с помощью легкого увлажняющего тонального средства, зону вокруг глаз корректируем с помощью легкого светоотражающего консилера. Слегка припудриваем получившийся результат легкой пудрй с эффектом расфокуса и деликатного сияния.
  • Контурирование и хайлайтинг стоит оставить на вечер и даже вечером пользоваться ими максимально умеренно, ваш лучший друг - сатиновые румяна со светоотражающими частичками, которые обозначат рельефы лица, придадут лицу свежести и слегка подсветят его. Наносим румяна кистью из натурального ворса на “яблочки” щек.
  • Переходим к оформлению бровей. Не стоит рисовать, конечно же, модные, но слегка огрубляющие лицо прямые, широкие брови. Выбирайте среднюю ширину, а также небольшой излом бровей. Оформлять брови лучше всего с помощью нейтральных теней и не делать из бровей акцент. Подбровное пространство можно слегка подсветить хайлайтером, но не переборщите.
  • Глаза. Слишком тяжелый макияж глаз делать не стоит: он может огрубить лицо и накинуть лишние несколько лет: нам это совершенно не нужно. Хорошо подойдут дуохромные кремовые тени, которые можно нанести на все веко, нейтральные серо-коричневые, растушеванные в складке. Финиш должен получиться сатиновым. Не стоит выбирать объемную тушь: она может сделать глаза уставшими. Лучший вариант - хорошо разделяющая, удлиняющая.
  • Губы. Обозначаем форму губ карандашом, хорошо прокрашиваем их сатиновой или кремовой помадой: лучше выбирать освежающие оттенки, к таким относятся теплые розовые, коралловые, светло-красные.

 

Макияж, предоставленный в примере делается максимально быстро, но при этом, достаточно освежает. В целом, если резюмировать, можно сказать, что главное правило макияжа после пятидесяти лет - это умеренность и золотая середина: именно в таком случае вы будете выглядеть максимально прекрасно.

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Для такого макияжа вам понадобится кисть для нанесения тональной основы, кисть для пудры, для румян, для консилера, кисти для нанесения и растушевки теней, для бровей и, при необходимости - для губ.

 

Где можно купить качественные кисти?

Вы легко найдете для себя лучшие варианты в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качество каждой кисти, приятные цены, удобная оплата и быстрая доставка: вместе с Wobs легко делать красивый, профессиональный макияж всегда и каждый день!