Правильный макияж после сорока лет должен быть таким же, как и в любых других возрастах: подходящим именно вам. Именно в таком случае, макияж не будет лежать отдельной маской, а как бы сольется с вами, по максимуму украсит ваше лицо. Однако, если вам все же нужны рекомендации по этому поводы, то мы подготовили их для вас!

 

Макияж после 40: какой он?

Каждой женщине хочется выглядеть максимально свежей в любом возрасте, поэтому задача макияжа после 40 - делать лицо более свежим, молодым, отдохнувшим. Во-первых для этого нужно использовать освежающие цвета и исключить, пусть и модные, но делающие лицо уставшим серо-бежевые оттенки помад, темные сливовые, темные бордовые, а также важно подбирать оттенки в зависимости от вашего цветотипа: если у вас он холодный, то подбирать холодные оттенки в макияже и наоборот. Акцент лучше всего делать на чем-то одном, на губах или на глазах. Яркие и сочные оттенки вы вполне можете себе позволить: но именно яркие, не приглушенные, которые наоборот, “тушат” лицо. Выбирайте тональные средства с умеренной степенью покрытия, а также нематовые и несатиновые - а золотую середину. Таковы базовые рекомендации для макияжа после сорока, а сейчас мы предоставим пример - для большей наглядности.

 

Макияж после 40: пример

  • Наносим на лицо праймер - лучше сияющий, он сгладит возможные следы усталости;
  • Далее дело за тональной основой - лучше выбрать увлажняющую и нанести её кистью или влажным спожем. Корректируем зону вокруг глаз с помощью светоотражающего консилера: важно, чтобы он не обладал высокой кроющей способностью, а играл роль своеобразной хайлайтера. Кремовый розово-жемчужный хайлайтер растушевываем на скулах и наносим на все лицо пушистой кистью финишную пудру.
  • Брови должны быть достаточно выразительными, средней ширины, лучше всего не просто обозначить их карандашом или тенями, а дополнительно текстурировать тушью или гелем для бровей. Для густоты можно использовать тушь для бровей с фибрами.
  • Глаза можно накрасить в зависимости от ваших предпочтений: акцент на глаза - хороший вариант в макияже после сорока лет. Лучше всего использовать сатиновые текстуры, дающие бархатный, но не наглухо матовый финиш. Если вы хотите нарисовать стрелки - то лучшим вариантом будет коричневая подводка. Тушь также советуем выбирать коричневую - она делает взгляд более мягким.
  • На губах вы можете использовать всё, что душе угодно, хорошо будут смотреться бархатные, сочные помады, хорошо подойдут также кремовые и бальзамные: последние - очень хороший вариант на каждый день.

 

В целом, вы можете использовать в макияже после сорока яркие краски -  как в помадах, так и на губах, но помните, что акцент в любом случае должен оставаться один. Соблюдайте умеренность в тональных средствах и тогда ваш макияж будет смотреться максимально выигрышно. И не забывайте подбирать оттенки макияжа в зависимости от своего цветотипа.

Какие кисти понадобятся для макияжа после сорока?

Вам понадобятся - кисть для тональной основы, кисть для пудры, кисть для румян, кисть для бровей, а также ваши привычные кисти для макияжа глаз.

 

Где можно купить качественные кисти?

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы легко найдете все необходимые инструменты для макияжа, различные кисти самого различного назначения, форм, размеров и материалов - и всё это по приятным ценам! С Wobs каждая сможет делать каждый день красивый, стильный и аккуратный макияж!