Вариантов макияжа сегодня существует просто огромное количество. Мы уверены, что красивый, максимально украшающий конкретную внешность макияж можно без проблем подобрать для абсолютно любой девушки. Сегодня нам хотелось бы поговорить о таком красивом, но несколько подзабытом в современной моде макияже глаз как разъем. Если запросить это слово в поисковых системах, вы можете увидеть тысячи различных вариантов. Как правило, он представляет собой технику макияжа глаз с явным визуальным углублением складки верхнего века. Он способен очень красиво увеличивать глаза. Макияж глаз "разъем" лучше всего работает с глубоко посаженными глазами, но также отлично смотрится с нависшим веком при правильной технике нанесения, или даже если маленькие глаза и другой формы. Он добавляет сексуальный стиль вашим глазкам и делает их миндалевидными, более раскосыми, даже кошачьими. Визуально разъем выглядит как затемнение складки верхнего века тенями и светлый участок, дополнительно подчеркнутый карандашами или тенями, который и является этим самым разъемом. На самом деле, делать такой макияж - не очень сложно и мы расскажем сразу о нескольких способах. 

Макияж “разъем”: как правильно его делать?

Первый вариант – тенями. Самое главное здесь это не накрасить внешний угол глаза. Тени нужно нанести немного выше, таким образом, остается место для светлых теней – акцент. Сначала мы наносим на все веко праймер, затем - светлые тени на верхнюю часть складки верхнего века, оставляем светлый участок в нужном месте, дополнительно углубляем складку, подчеркиваем темными тенями нижнее веко. Сам разъем дополнительно подчеркиваем с помощью светлых теней. Чтобы он был более явным, прорабатываем это место заранее консилером. Степень контрастности разъема подбирайте самостоятельно. 

Второй вариант - “разъем” можно сделать с помощью карандашной техники в макияже. Для этого нанесите на веки праймер, затем - припудрите его сверху, чтобы закрепить. Берем достаточно жирный карандаш-кайал нужного вам оттенка, оптимально тренироваться на коричневом варианте. Рисуем контуры нашего будущего макияжа. Например, проводим линию по середине складки верхнего века, а затем, в нужном участке выводим ее по направлению к вискам. Таким же образом рисуем контуры нижней части разъема. Опять же, его размер выбирается исходя из ваших природных данных. После этого растушевываем карандаш: но не вовнутрь, а ко внешней части. Делать это нужно маленькой кистью с ситнетическим ворсом, аккуратными штрихообразными движениями. После того, как завершим растушевку, заполняем области растушевки матовыми коричневыми тенями. Если вы хотите еще проще растушевать макияж, используйте сатиновые тени с легким сиянием. Сам разъем в этом случае заполните сначала консилером, затем - светлыми тенями. Все линии должны быть достаточно четкими и графичными. Все веко заполните светлыми тенями. Можете нарисовать стрелку. Хорошо прокрасьте ресницы. 

Кисти для макияжа “разъем”: какими они должны быть?

Вам понадобится небольшая кисть из синтетического ворса для растушевки карандаша, кисть для растушевки теней из натурального ворса, а также кисть для расстановки акцентов. Все это вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Вобс - по наиболее доступным ценам и в стабильно высоком качестве!